как хранить крупную сумму денег что не украли мошенники где и как правильно хранить (советы опытных пожалуйста)

провинциал . Ученик (84), закрыт 5 лет назад
с карты могут украсть. наличные могут потеряться сгореть и т. д. банк могут ограбить или разориться. так куда же класть деньги и в какой валюте что быть уверенным наверняка что их не украдут7
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 5 лет назад
Прежде всего, надо не "хранить", а инвестировать. Во что и как -- определяется по результатам где-то двухчасовой беседы между клиентом и консультантом. Во время этой же беседы выявляется чувствительность клиента к налоговым вопросам. И в зависимости от этой чувствительности клиенту рекомендуется либо полная откровенность с властями (не российскими, понятное дело), либо какая-то оффшорная стратегия.

На практике чаще всего создается компания или траст в удобной юрисдикции (Лихтенштейн, Ирландия, Нидерланды, Кайманы, Британские Виргинские Острова, Делавэр, Вайоминг), основной банковский счет опять-таки открывается в удобной юрисдикции, а основной брокерский счет -- в США.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Клади в несколько банков. Чтобы с процентами было не более 1 400 тысяч в одном банке. И всё.
Саша Зеленый Профи (546) 4 года назад
Не советую сейчас хранить деньги в валюте и тем более в банке. Это довольно рискованно. Наиболее надежно вкладывать деньги в недвижимость. Очень выгодно покупать земельные участки под Москвой или Санкт-Петербургом, цена на них постоянно растет. Могу посоветовать вам хорошую компанию - https://zemmir.com, которая занимается продажей земельных участков. Считаю, что это очень выгодный и главное надежный способ сберечь свои деньги.