Собираюсь заменить сбербанковскую дебетовую карту из-за размагниченного контакта. Каких предложений стоит избегать?

Евгений Фролов Ученик (91), на голосовании 5 лет назад
Бывали ли у вас случаи, когда при оформлении карты вам поступали сомнительные предложения, которые следует отвергать? Я хочу заменить карту и хочу избежать принятия неправильных решений при её переоформлении, но, увы, недостаточно хорошо разбираюсь в банках и их хитростях. Можете подсказать, как не напороться? Я очный студент, пока не работаю. Или мне нечего опасаться?
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
есть специальная категория - Бизнес, Финансы
Евгений ФроловУченик (91) 5 лет назад
Это принципиально? Вопрос чисто бытовой и не столь комплексный, чтобы приписывать к нему упомянутую категорию.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) любишь послушать бредни дремучих обывателей? ну давай-давай
Сергей Мишуров Просветленный (35841) 5 лет назад
вам предложат страховку вклада, жилья, мобильный банк - это за ваши деньги
вы новый телефон покупали в магазине, телефон на гарантии производителя, но в магазе предложат и свою гарантию
Евгений ФроловУченик (91) 5 лет назад
Что за страховка вклада?
Сергей Мишуров Просветленный (35841) в банке расскажут
Ученый-ракетчик Мудрец (16942) 5 лет назад
В жопу сбер с его отношением к клиенту. Сменить банк. На ВТБ. Но не на Тиньков: у них договор с элементами согласия со спамом.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
в постель вас точно ни кто не потащит))) а так за чем пришли то и требуйте и не подписывайте то чего не знаете и не прочитали
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 5 лет назад
У меня тиньофф, тоже студент, не работаю. И у моих родственников тоже он. Комментатор выше написал чушь - никакого спама или рекламы в жизни я не видела от этого банка. Условия у него самые выгодные. У сбера самые паршивые из всех банков. Еще вроде рокет выгодный, но я с ним дела не имела, не знаю.

Смотри на стоимость обслуживания, комиссии за снятие наличных, за переводы в другие банки. Не плати за страхование - у сбера есть такая надувательская услуга, недорогая, но в нее включено то, что ты и так имеешь, без всякого страхования.

Карту оформляй не кредитную, а дебетовая. Без овердрафта, по возможности. Смотри на величину кэшбека с покупок.