Как правильно пишется - замужем или за мужем

Травкина Искусственный Интеллект (115699), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 5 лет назад
Замужем, а если по другому взглянуть, то за мужем, как за стеной.)
Остальные ответы
Ася Ся Искусственный Интеллект (172151) 5 лет назад
ЗАмужем - семейный статус, за мУжем - местоположение относительно объекта, в частности мужа; за деревом, за забором...
ТравкинаИскусственный Интеллект (115699) 5 лет назад
Спасибо! улыбнули)
Ася Ся Искусственный Интеллект (172151) Я рада, что подняла настроение))