Для выдачи ипотеки документы отдаются сразу в банк или покупателю?

1 Ученик (14), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. продаю квартиру. есть потенциальный покупатель. он покупает квартиру с помощью ипотеки. ему предвариетльно одобрили. теперь нужна оценка квартиры и документы, копия паспорта моя и договор основания техпаспорт. итд. так вот эти документы я должна сразу в банк направить его ипотечному менеджеру или сходить лично в офис, или нужно передать покупателю копии документов а он сам несет в банк для получения ипотечных денег?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
второй вариант
и не забудьте оформить именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи с возложением ВСЕХ затрат на покупателя
1Ученик (14) 5 лет назад
Второй вариант, это отдать копии покупателю?. т. е. сначала у нотариуса подписываем договор купли-продажи а потом отдаем документы на ипотеку?
Owl Искусственный Интеллект (399938) да но предварительный договор - он заверения нотариусом не требует