Купила телефон с рук, можно ли подать заявление на обман?

Polinaa "^ Знаток (255), закрыт 5 лет назад
Купила телефон, девушка утверждала, что это оригинал Samsung Galaxy S9+, покупала у знакомой, раньше хорошо общались, но, по приходу домой обнаружила, что это копия за которую я отдала 25 тыс рублей, документы она мне на него не дала, сказала, забыла дома и завтра заедет отдаст. Так вот, я по приходу домой я ей сразу начала звонить и писать, чтобы вернула деньги, но как оказалось она уже их потратила. Дальше она написала, вернет деньги как соберёт нужную сумму. Но как оказалось, возвращать она ничего не собирает, мол ходи и радуйся. Вопрос! Могу ли я подать на неё заявление в полицию за то что, она обманула на счёт телефона.
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61139) 5 лет назад
Но тут на лицо Статья 159 часть 1 УК РФ Мошенничество. Подать заявление можно, но нужно доказать сие правонарушение, в противном случае, могут обвинить во лжесвидетельтвовании.
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
Если докажете что купили у ней, то вернете.
Polinaa "^Знаток (255) 5 лет назад
Вся зафиксирована, в ней все написано, что и как.
д.Сережа Просветленный (25483) тогда вернете, подавайте заяву, но сначала попробовать решить мирным путем и сообщить что подаете в суд.
No Body4 Ученик (167) 5 лет назад
сделка есть сделка.
вам предложили товар -вы его купили.
Polinaa "^Знаток (255) 5 лет назад
Мне предложили оригинал, а не подделку.
No Body4 Ученик (167) напишите заявление в полицию. но, думаю, это ее не первая продажа.
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Для таких сумм надо составлять договор купли продажи по аналогии с автомобильным. Без документов не покупать.
В ответ она может подать заявление что вы его у нее украли. Ведь никаких доказательств передачи денег нет
ксения котова Мастер (1555) 5 лет назад
Если случайный обман, и люди добропорядочные, то решите с ними. Если умышленно, то нет смысла, к сожалению
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 5 лет назад
Зачем в полицию? Подай черепашкам-ниндзя, в мусоропровод
Polinaa "^Знаток (255) 5 лет назад
Таким умникам как ты, желаю проходить мимо таких вопросов, если мозгов не хватает чего более умнее сказать
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) Какой вопрос - такой ответ. С вами, идиотами, по-другому никак
Loony Искусственный Интеллект (670699) 5 лет назад
"она написала, вернет деньги как соберёт нужную сумму" - ну, а в чём проблема? Жди. Больше, тебе ничего не остаётся делать. Ну, поумнеть не помешало бы. На будущее.

Покупать тело в два раза дешевле, чем оно в магазе стоит...." скупой платит дважды".
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
признаки 159 есть... заявление подать можете.. будет проведена оценка..
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 5 лет назад
в каком мухосранске нет магазинов? зачем покупать с рук?