Теоретически, раньше можно было в рамках необходимой обороны оскорблять в ответ . А сейчас ?

Филипп Евтушенко Знаток (455), закрыт 5 лет назад
А вот интересно. Перебросили Оскорбление из УК в КоАП . При этом в КоАП помимо ст О крайней необходимости ст . Об необходимой обороне, как в УК, нет . Значит ли это, что теперь нет права оскорблять в ответ ( в рамках крайней необходимости) ?
Лучший ответ
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
не опускаться до его уровня, все равно не поймет.
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
даже плеваться можете и фиги показывать