Помогите с грамматикой в past perfect passive

Artur Tratuar Ученик (113), на голосовании 5 лет назад
В каких случаях мы употребляем was/were а в каких have/has been
Желательно с примерами
Голосование за лучший ответ
Vink N Мастер (1531) 5 лет назад
Окей, я сей ё нау. Фёрст, паст пёрфект итс вэн вы юз had been ор had. Ит ис симпл. Was/were нид юз ин past simple. Я рекомменд ю лёрн вордс коаз визаут вордс ю кэннот ту оперативели юз вордс энд андерстэнд. Я адвайс ат зе бегиннинг ат лэаст лёрн 1000 вордс иф ю вонт то лерн инглиш. Афтер рид букс. Алсо ю кан спик виз натив спикерс. Гуд лак.
0000Профи (917) 5 лет назад
Больно глазам)
Nadya F Искусственный Интеллект (149059) 5 лет назад
had been +3 форма глагола -Fifty films had been developed BY two o'clock.( К какому-то времени в прошлом)
The rubbish had already been collected when I left work(действие произошло ДО другого действия в прошлом)
0000 Профи (917) 5 лет назад
Was/were это обычное прошедшее время, то есть Past simple. В то время как Have/Has been это Present Perfect + possessive voice. Possessive voice это когда не предмет выполнил действие, а НА предмете выполнили действие, а Present Perfect употребляется когда действие совершилось в прошлом и до сих пор. Например, "My wallet has been stolen (мой кошелек был украден)" это значит что кошелек украли и до сих пор он украден. В то время как My wallet was stolen будет употребляться когда хочешь сказать что Он был украден, но сейчас он может быть уже найден (но может быть и нет, это просто не уточнено).
Надеюсь понятно, если что, вопросы в комменты)