В чем польза баранины?

Захар Бегляров Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138296) 5 лет назад
Польза как и в любом мясе. А вот насчет блюд из мяса - тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Легкое мясо. После курятины.
Добрый Оракул (65583) 5 лет назад
от него стоит пол ночи
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
Бараний жир легче усваивается, чем свиной или говяжий.
2024 Искусственный Интеллект (182863) 5 лет назад
Польза от баранины большая: повышает гемоглобин, витамины В1, В2, В5-В6, В9, В12 в баранине улучшают работу ЦНС, предотвращают нервные расстройства, жира в мясе барана в 2 раза меньше, чем в свиной вырезке. К тому же, баранина содержит мало холестерина (в 2 раза меньше, чем в говядине и в 4 раза меньше, чем в свинине)
Но, всему есть мера, слишком увлекаться мясом нельзя, неразумное употребление мяса может закончится ухудшением здоровья. Два раза в неделю по 200 грамм баранины, вот норма для взрослого человека.
Татьяна Латышева Мудрец (12199) 5 лет назад
В том, в чем и польза любого мяса
pavlusa Мудрец (16735) 5 лет назад
Баранина калорийна, обладает прекрасными кулинарными и пищевыми качествами. В ней содержится большое количество легкоусвояемых белков, микро- и макроэлементов. Минеральных веществ и витаминов в баранине примерно столько же, сколько в говядине и свинине. Но железа больше, чем в свинине, примерно на 30%. Также баранина содержит калий, натрий, кальций, магний, фосфор, витамины В1, В2, РР.

Баранина – довольно тяжелое для пищеварения мясо, поэтому его прием стоит ограничить тем, у кого проблемы с кишечником и желудком. Однако в восточной медицине она считается самым лучшим мясом.

Баранина хорошо подходит для питания людей преклонного возраста, а мясо молодых барашков можно употреблять и детям. В нем много фтора, который предохраняет зубы от кариеса, что важно для молодых зубов. В бараньем жире мало холестерина, который способствует развитию атеросклероза. Возможно, этим объясняется тот факт, что среди народов, потребляющих преимущественно баранину, почти не встречается это заболевание. Более того, баранина способствует профилактике диабета, стимулируя работу поджелудочной железы. Калорийность баранины - 202,9 ккал.

Пищевая ценность баранины: белки - 16,3 г, жиры - 15,3 г, углеводы - 0 г
wolf rabinovich Оракул (87222) 5 лет назад
Она кошерная, в отличии от свиньи! Да и вкуснее намного!!