Посмотрел я на ютубе, как задиайваить из простой торцевой головки -универсальную. Мне кажется, или автор рукожопый слесарь?

Пётр Василенко Ученик (37), закрыт 5 лет назад
Берется торцевая головка на 22, в ней делается дырдочка, в дырдочку закручивается болтик. И эта хрень типа откручивает не только гайки на 22, но гайки с 22 до 5. В доказательства своих слов автор бодро отвернул приржавевшую гайку...

...которая, судя по характерным потертостям вокруг ржавки, была УЖЕ откручена и закручена, и чуть-ли не смазана по резьбе.
Лучший ответ
Мудрствующий Бейгл Мыслитель (8388) 5 лет назад
Ну, рукожоп не рукожоп, а такой штукой можно, в принципе, открутить что-то, если момент будет слабый.
Остальные ответы
Петров Дмитрий Оракул (63807) 5 лет назад
Если бы ты был слесарем.. То не задавал бы таких вопросов.. Обычно ничего там не сверлится.. А откручивается с помощью молотка, и такой то матери, Можно силиконкой или ВДшкой брызнуть в особо запущенных случаях.. Короче - это называется изье"ство ..

Кстати.. Когда работал мачтовиком... иногда даже тупо приходилось ссать на болт).. помогало).. Либо -еще вариант, постучать молотком по шляпке болта, либо со стороны гайки, предварительно накрутив на не вторую, чтобы не сбить заход резьбы..
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 5 лет назад
Во первых - дырочка в жопе, а в металле ОТВЕРСТИЕ.
Если головка легко сверлится и нарезается резьба, то она не из легированной, закаленной стали, а из сувенирного набора.
На ютубе можно смотреть только приколы..
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
на ютубе ради просмотров ещё и не то покажут....