Всех с Крещением! Окунулись? Ополоснулись? А хотели бы в реку Иордань окунуться?

Мальчик Одуванчик Просветленный (33572), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иона Зоинский Оракул (79704) 5 лет назад
Я бы щас окунулся на Гоа в Индийский океан.
Остальные ответы
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8437) 5 лет назад
Мой отец в прорубь 3 раза окунается каждый год. А вы так сможете? Или вы боитесь?
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
мы лучше в Иордань!
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8437) Сколько градусов сейчас у Вас?
Vink N Мастер (1531) 5 лет назад
Только пойду. Не спал блин. Херней страдал. Но все равно пойду, потому что пообещал себе. Хоть и чувствую себя неважно.
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
Ну, удачи!
Vink N Мастер (1531) Спасибо!
Мишка Шутишка Мудрец (12377) 5 лет назад
а вода-она везде святая...
Вера нужна, а не обмывание...
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
кто знает... говорят, кто окунется или вымыется до Восхода сонца, болеть весь год не будет! Но вера да, нужна!
Мишка Шутишка Мудрец (12377) без ВЕРЫ... хоть всю ночь в проруби просиди-ничего не будет...
Dum spiro,spero Просветленный (40020) 5 лет назад
К сожалению нет, самой идти далеко и страшно, а идти с кем-то никто не хочет (((
А Вы, окунулись?
Pro Gamer 2017Мыслитель (8437) 5 лет назад
Я могу пойти с тобой!
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
так может под душем?)
vyt gra Мыслитель (8451) 5 лет назад
а мне, как беспристрастному смотрителю интересно-а сколько утопло по всей России при купании
Pro Gamer 2017Мыслитель (8437) 5 лет назад
А сколько утопло при фридайфинге?
vyt gra Мыслитель (8451) свободном дайф, драйв-не понял
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
ни одного!
vyt gra Мыслитель (8451) пока
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 5 лет назад
не верю я в эту йухню. так что ныряй сам!
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
кому война, кому мать родна.
Плюсы Крещения Руси:
развитие культуры, искусств, ремёсел, культурный и товарный обмен с единомышленниками из других государств.
Минусы Крещения Руси:
потеря территорий, истребление малых коренных народов, внутренний геноцид, междоусобные войны, захватнические войны, монгольское иго, феодализм, рабство, уничтожение народного эпоса, медицины, дохристианских культурных и исторических памятников, гонения и уничтожение инакомыслящих, повышенная детская смертность.... можно ещё долго продолжать.
Каждому своё.Без всего этого не было бы современной России.
sn h Просветленный (43873) 5 лет назад
Один раз Иордане окунулся, было дело. А вот в проруби окунуться силы духа нет - не морж я не терплю холодной воды: (
Жаль: (
олег лысаков Искусственный Интеллект (119833) 5 лет назад
В мороз в проруби купаться нет никакого удовольствия . Пусть верующие в прорубь лезут