К какой еде Вы приучали себя сами? (вн)

Травкина Искусственный Интеллект (116580), закрыт 5 лет назад
лук-репка с детства не ем, так и не научилась.... Молоко и молочные продукты заставляла себя пить и кушать, научилась, так вкусно!
Лучший ответ
Необитаемый остров Ученик (206) 5 лет назад
сало
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
успешно?
Необитаемый остров Ученик (206) нет
Остальные ответы
Штурмовик Мудрец (17434) 5 лет назад
а так можно ?)

кушай все что хочешь, что нравится и никто тебе не смеет приказывать )

какой смысл себя заставлять что-то есть, если можно получать удовольствие от еды без этой лишней идеии ?)

простите не в своей категории отвечаю.

но надеюсь, моя точка зрения имеет смысл.

обращайтесь.. если с биосом проблемы будут :D
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
Творог - молочный продукт. Кальций. Необходим костяшкам нашему родному скелету (внутри который) Лучше привыкнуть к творогу, чем к таблеткам)
Штурмовик Мудрец (17434) удар ниже пояса, у меня непереносимость к молочным продуктам. хнык.
озадаченный Мудрец (17941) 5 лет назад
Молодые кабачки в детстве ненавидел, а щас нравятся.
так же с кашей из тыквы, кинзой, холодцом.
а вот баклажаны и сейчас не ем.
и фейхоа тоже противный.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
фейхоа не ела, не знаю, а что это? только слышала, но так и не поняла - это фрукт или овощь? не надо меня гнать в инет.
озадаченный Мудрец (17941) зеленая такая... размером со сливу, но более жесткая. И с сильным металлическим привкусом. На любителя.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
к авокадо. Как то купил по случаю ящик, никому не понравилось, пришлось есть самому!))
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
Спасибо, улыбнул)
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) Да на Здоровье!)
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 5 лет назад
Ни к чему не приучала. Организм сам со временем стал хотеть то, что в дестве терпеть не могла.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Тыкву.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
не смогла даже пробовать (
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Тыквенный суп с карри приготовила дочь. Отважилась попробовать и мне понравилось, на удивление. А потом стала делать тыквенное пюре с разными добавками. С яблоком, с яблоком и морковью, со сливой. Разумеется с сахаром. И очень даже это вкусно))
Наталья Искусственный Интеллект (192269) 5 лет назад
Специально себя ни к какой ещё не приучала. Просто, с годами, начала есть то, что в детстве не ела ( холодец, холодный борщ, овсяную кашу, оливки и маслины ). Но осталось многое из того, что как не ела, так и не ем по сию пору: окрошку, сало, блюда из тыквы, груши, сливы и др.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
Окрошка. отдельный вариант. сын не ест окрошку. только раздельно - салатом и квасом припевает) ВЫ так же? А что такое окрошка? Это оливье, только не с солёными, а свежими огурцами)))
Наталья Искусственный Интеллект (192269) Я её не ем совсем, никак, я и Оливье- то не люблю, хоть и готовлю - почему-то, это любимый салат сына ))) Родители когда-то пытались приучить меня есть сало, да я его в рот взять не могу - противно, также как и молочная пенка
Харвангрдрислав Карманкирдынилов Мыслитель (5642) 5 лет назад
Когда купил первую одноместную палатку и стал уезжать в сопки на недели вдруг оказалось, что хорошо бы иметь в том числе продукт, в котором почти тыща больших калорий на сто грамм, ведь все продукты за плечами (скажем картошка/огурцы в рюкзаке – бред, вред и самоубийство). Естественно стал приучать себя к салу, не получилось. Причина – свойственная человеку стереотипность мышления, ну не люблю солёное сало. Вдруг нашёлся компромисс – варёное и жареное (не, не шкварки именно жареное, когда полутора сантиметровый пластик лишь только взялся золотом) оказалось здорово! В итоге в том числе рядом с мясом на кухне дома (а часто и вместо) пользую сало.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (183694) 5 лет назад
Мы тоже в походы, особенно в зимние всегда берем соленое сало. Главное- оно не замерзает на морозе как другие продукты и закусывать им - одно удовольствие. Калорийно.
Харвангрдрислав Карманкирдынилов Мыслитель (5642) Зимой сам бог велел. Избыток энергии тело греет.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
Экзотические фрукты
в СССР это были бананы
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
в СССР пришлось поработать "на бананах" и апельсинах. на сортировке была, гнильё от целых разбирала. Кайф! столько наелись)))))
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) Вам повезло а я их даже по празникам не ел
Елена Николаевна Оракул (79603) 5 лет назад
Я приучила сама себя ( и довольно давно) к несладким чаю и кофе. Раньше сахар и сгущёнка сопровождали питьё постоянно. Постепенно убавляла. а потом совсем перестала. Привычка приучила меня навсегда к несладким горячим напиткам
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Ни к чему. Или люблю, или нет! Да, вкусы с возрастом поменялись, но не все.
Rudaya Rudaya Мастер (2413) 5 лет назад
Очень интересно было после рождения ребенка. Поначалу старалась все гипоаллергенное, вареное, минимум соли и сахара. Когда жрать хочется, так вкусно! Какие-нибудь вареные кабачки с гречкой :)) В общем, вопрос в условиях. В голодное время не перебирали, ели шкурки от картошки и радовались. А если есть возможность выбирать, так и отлично, зачем себя мучать.
яночка руднева Гуру (3176) 5 лет назад
сало
ТравкинаИскусственный Интеллект (116580) 5 лет назад
Научились?
яночка руднева Гуру (3176) почему?
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155658) 5 лет назад
Ни к какой, если мне не понравился вкус, я не стану это больше даже пробывать, чтоб понять)
Сведий лук, оливки, авокадо, суши. Не люблю блюда с чесноком, они испорченные. И не собираюсь себя приучать. Нет необходимости, мне хватает всего остального.
tmn gll Просветленный (22921) 5 лет назад
Я в еде не привередливая. Абсолютно спокойно годами могу есть продукты, которых терпеть не могу. Всегда умела жить по средствам. С младых лет.
mina Оракул (51512) 5 лет назад
Заметила, что многие люди не любят сало и тыкву. Я тоже в их числе. И приучать себя не собираюсь-не вижу смысла. Не могу есть холодные продукты, и горячие. Приучала себя, но мне невкусно.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183694) 5 лет назад
Ни к какой. Я все ем. А вот есть ,,как люди,, меня папа приучил. Сосиски заставлял меня есть с горчицей, которая тогда мне не нравилась, и приучил. Пельмени и макароны - не дай бог с хлебом. ,,Хлеб с хлебом не едят,, Сразу замечание. Больше всего мне не нравилось есть сгущенку с булкой. Я хотел ее есть без всего. И сейчас я ее так ем.