Греется блок питания

Maxim Melnichuk Ученик (129), закрыт 5 лет назад
Есть фантомное питания для микрофона (китайское), проработал пару месяцев и блок просто сдох, все время работы был просто огненный, выключал когда не пользуюсь чтобы не сгорел, но в один день забыл выключить и он просто сдох расплавив за собой часть пластмассы.

в описание фантомного питание написано
-Вход адаптера: AC 100 В 120 В/50-60 Гц
-Выход: В DC 48 В/600 мА, AC 18 В в

Могу предположить что блок просто не выдавал такое напряжение или еле справлялся с ним. Какое питание мне искать взамен??? (которое не грелось бы так)
Лучший ответ
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (555002) 5 лет назад
Ааа-ха-ха..!
Ну написано же : 120 ВОЛЬТ !
Несчастный был обречён.. Безо всяких нагрузок..
Maxim MelnichukУченик (129) 5 лет назад
не там была модификация 240. то есть получается вход адаптера 240, а выходное то что я написал
Аркаша Высший разум (555002) Ох.. Вот я вижу, что написано! Это американец. Или японец.. И для микрофона естественно с "честным" обычным трансформатором. Без нагрузки такие бывают чуть тёплые.. И что значит - была модификация? Понятно, что она наверняка есть. Но что у Вас – не она ! Удивительно, что столько протянул...
Баловень Беспредельный Просветленный (21371) 5 лет назад
ты ему давал из розетки в два раза больше...
Sargis Оракул (78729) 5 лет назад
сам блок требует 18 вольт переменное, у тебя наверно вышел из строя блок питания в виде вилки (адаптер, он был предназначен для сетей 120 вольт). вместо него найди любой источник (например трансформатор) на 17-19 вольт переменный или 25-48 вольт постоянный, с током 500 мА и более.
Геннадий Хворов Мудрец (10855) 3 года назад
Вход100вольт? Так у нас 220 вольт в сети !(в розетке )