В чем смысл жизни человека?

M Знаток (364), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Takeshi San Гуру (4843) 5 лет назад
Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть.
qwerty Мыслитель (9357) 5 лет назад
в смЭрти, а далее в жЫзни
а потом снова в смЭрти
Людмила Искусственный Интеллект (107181) 5 лет назад
Человек этого не знает.
Смысл у того, кто создал эту жизнь.
Genio Мудрец (13665) 5 лет назад
смотря какого...
а так - в том, чтобы, опираясь на прошлое, уважать настоящее и построить будущее для остальных человекаф
Ivan Мыслитель (5166) 5 лет назад
Я бы сказал, но ты не поверишь
Перчик. Просветленный (44433) 5 лет назад
У каждого свой смысл! И конечно не навредить человеку.
вирус троянский Просветленный (32488) 5 лет назад
подсоединение своего личного разума к общей системе
но вы даже не осознаете еще наличие у вас разума
Евген Анисимович Мастер (1786) 5 лет назад
Его нету, но живи в кайф ибо жизнь одна
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107366) 5 лет назад
Человек субъективен а потому смысл у каждого свой.
Мудрствующий Бейгл Мыслитель (8388) 5 лет назад
В повышении коэффициента соотношения удовольствий к страданиям для себя, и для окружающих его людей.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (170455) 5 лет назад
В настоящее время смысл в развитии человека над высокоразвитым животным. Развитие идет неосознаваемо через проблемы и страдания, толкающие нас что-то обдумать, что-то решить, чтобы вновь привести себя в состояние равновесия, хорошего ощущения. Мы проживаем в чувствах все приходящие состояния хорошие и плохие, познаем мир, себя, людей, и так растим сознание. А смысл жизни, высшее предназначение человека лежит в другой плоскости, на более высоком уровне, к подъему на который нас и толкают силы развития. И именно этот ваш вопрос знаменует начало перехода от уровня высокоразвитого животного, у которого не возникает подобных вопросов, а его занимает лишь стремление к удовольствиям, к уровню "человек". Сейчас мы и мира-то не видим, а лишь незначительный его фрагмент через органы чувств животного тела.
Ирина Иванова Оракул (96172) 5 лет назад
достигнуть душевного мира.
Виктор Воробьев Мудрец (12757) 5 лет назад
Быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Источник: Бхагавад-гита.
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69359) 5 лет назад
СамоУсовершенствование
Источник: Елена Рерих (1879-1955)
R((( )))T Мудрец (14165) 5 лет назад
В производстве - творении Сознания, в котором содержание подсознание, что является на момент телесной смерти, Душой в полном Сознании своего я умершего человека, которая выходит из тела для перехода в Мир Бога Творца Сего Мира Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека.
Источник: Свидетель R((( )))Т