Что такое любовь и есть ли она вообще?

iPont Ученик (14), закрыт 5 лет назад
После долгих размышлений и умозаключений на основе прошлого/настоящего опыта- прихожу к неутешительному выводу, что как таковой любви то попросту не существует. Есть добрая благодарность и забота к родителям, жалость и симпатия к животным, влечение/страсть и симпатия к МЭ у ЖО, и наоборот.

А любовь то где? афтар негодуэт, просветите гики.. может я заблуждаюсь?
Лучший ответ
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (307547) 5 лет назад
почувствуй и будешь знать)
iPontУченик (14) 5 лет назад
на каком уровне чувствуется любовь?
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (307547) на всех)
Остальные ответы
Dum spiro,spero Просветленный (40023) 5 лет назад
Любви нет, ложитесь спать )
iPontУченик (14) 5 лет назад
Любви нет? А если найду?!
Dum spiro,speroПросветленный (40023) 5 лет назад
Сохраните ее и потом нам расскажите - рецепт
Киев_За_Три_Дня Оракул (56687) 5 лет назад
Смотри значение слова в словарях, это в первую очередь привязанность.
iPontУченик (14) 5 лет назад
Я например много к кому привязывался, но не любил. Только сейчас это понимаю. Призанность не есть любовь. Любовь нечто эфемерное.. только что?
Киев_За_Три_Дня Оракул (56687) Твоя привязанность и есть любовь вообще то
Карл Модестович Мудрец (12352) 5 лет назад
Любовь- это поэтизация сексуальных гормонов.
iPontУченик (14) 5 лет назад
Фантазии падших?
Карл Модестович Мудрец (12352) Любовь настоящая- это любовь к Богу и ближнему. Останнее- греховная страсть
Yana Solovyova Профи (520) 5 лет назад
Есть. Но настоящая любовь, чтоб прям до гроба, бывает не у всех

Есть влюблённость, которая длится некоторое время
Ну, а потом тебе человек либо надоедает, либо ты с ним хочешь быть до конца
iPontУченик (14) 5 лет назад
А мне кажется влюбленность это наивность, когда ты повелся на образ который сам же придумал. Следующая стадия влюбленности- привязанность и как следствие крушение идеалов и боль (следствие той самой привязанности к неоправдавшему надежды человеку)
Yana Solovyova Профи (520) Сколько тебе лет, что ты этим себе голову засоряешь?)
This night I will die Мыслитель (5312) 5 лет назад
Она есть, но не Про вашу честь
Саманта Стэл Оракул (83578) 5 лет назад
ЛЮБОВЬ
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо.
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение
QW Гуру (4064) 5 лет назад
Есть!!! Есть! Точно есть!