Существуют в реальной жизни полевые транзисторы со встроенным каналом?

Георгий Давыдов Профи (806), закрыт 5 лет назад
Хочу купить и поиграться с полевым транзистором со встроенным каналом, но их нигде нет! Даже маркировку не получается найти... везде индуцированый канал
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (551794) 5 лет назад
???
Банальные КП305, 306, 313, 350...
Георгий ДавыдовПрофи (806) 5 лет назад
Спасибо! А есть иностранные полевые транзисторы со встроенным каналом? Такое ощущение, что этот тип транзистора вообще не востребован. КП305, 306, 313, 350 - это ведь еще с советских времен нам досталось, правильно я понимаю?
Аркаша Высший разум (551794) 306, 350 двухзатворные, весьма востребованы были в радио.. Да и 313 тоже.. А о какой востребованности вы судите? По бытовой технике? В ней в 95% можно было обойтись одной лишь парой 315-361..! (Я в классе маломощных имею ввиду) А объём реальной электроники очень сильно выходит за пределы домашней техники !
Остальные ответы
Антон Анисимов Гуру (4299) 5 лет назад
в интернет-маркете их можно обрести
Петров Дмитрий Оракул (63755) 5 лет назад
Как то в 5 часов утра, такие вопросы.. Главное -зачем,? и для чего, все как всегда остается в секрете
алексей алексеев Ученик (183) 5 лет назад
Бешенная индуктивность мешает?