Отечественный автопром. Вопрос:

Aston DBS Высший разум (488411), закрыт 5 лет назад
Про "ВАЗ" создают легенды, постоянные герои сюжетов анекдотов, да и фирменная на все времена "Лучше взять б/у иномарку, чем новый ВАЗ".Так вот, вопрос: почему его не особо старались апгрейдить, хотя бы по типу европейских или восточных "коллег"? В то время, как зарубежный автопром развивался, у нас выпускали однотипные автомобили. Да и так, сядь в того же немца конца 80-х и в ВАЗ-конца 90-х, начала 00-х, ощущения абсолютно разные
Лучший ответ
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Народ не уважают здесь и по сей день. Если ты патриот огромной страны, значит ты купишь то, что тебе дают. А если ты купишь то, что тебе хочется, значит ты вражески настроен. Примерно так. Не забывай, что в России платят и сегодня за то, чего нет. Но тех кто не платит, серьёзно наказывают.
Aston DBSВысший разум (488411) 5 лет назад
особенно веселя "патриоты" из правительства, которые на пульманах, брабусах/геликах разъезжают))
Остальные ответы
Сергей Мудрец (11865) 5 лет назад
у нас брали то что есть или дают, у них ты берешь то что хочешь. это еще даже в то время б\у иномарки стоили дороже чем наши
григорий мосьпан Мудрец (12819) 5 лет назад
за ответами в Северную Корею пожалуйстя
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Как ни к стати подойдёт реклама: Всё равно купят.
Aramir7 Мудрец (18193) 5 лет назад
Вазы машины по сути не плохие лично мне кажется у них своеобразный шарм но есть один минус КПД запчастей очень низкий
Капитан Немо Просветленный (38064) 5 лет назад
Апгрейд автомобилей Волжского автозавода?
Да, был апгрейд, и есть.
Для 2101, 02, 03 и 06 - это 05, 07 и 04.
Для Нивы это Шевроле-Нива.
Для 2108 - это 13, 14, 15, 110, Приора.
Если ты думаешь что Калина и Гранта далеко ушли от 2108 - то ты неправ.

"В то время, как зарубежный автопром развивался, у нас выпускали однотипные автомобили." - выпускали какие по карману отечественному автовладельцу. К тому же есть такой термин как рентабельность. Если будут выпускать очень дорогую машину - её производство не окупится, прибыли не будет.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Для Нивы, Нива М.
Шнива, это другой автомобиль.
Капитан Немо Просветленный (38064) Шниву разработали на ВАЗе, как замена Нивы, Нива-2. Почти всё с Нивы. Это буржуи её себе отжали, в том числе и название.
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Вот сам подумай- зачем нужно делать лишние телодвижения если люди и так любое дерьмо купят? У нас во время кризиса 1990-х на Дальнем востоке стали возить подержанные иномарки из Японии. Сейчас никто на Жигули не сядет! Если бы правительство не поддерживало автоваз то давно бы уже на иномарках катались.
Алексей Глушенков Оракул (65076) 5 лет назад
В СССР не было налажено производство производства штампов для крупно-листового металла их заказывали и закупали за рубежом. Это про внешний вид машин. Сейчас его нет и не будет в ближайшее время ввиду не заинтересованности в развитии производства.
От кузовов напрямую и зависит и комфорт в салоне.
Про надежность запасных частей она вполне соответствовала требованиям, не забывай в наше авто грузят раз в 10 больше его грузоподъемности и оно едет, загрузи так иномарку и возрадуйся.
Загрузи так иномарку и посмотри куда она уедет.
Aston DBSВысший разум (488411) 5 лет назад
смотря какую)))
Алексей Глушенков Оракул (65076) Да не какую, расчетный запас прочности на наш автомобиль закладывался 1,8-2,2 не ниже. Для иномарки 1,2-1,3.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 5 лет назад
зато за десятилетия вылизали конструкцию так, что ломаться нечему.
взять допустим ниву или 21053 - качество конечно фиговое, но ими была вся страна обеспечена.
а иномарки отзывают каждые полгода и меняют конструкцию до неузнаваемости.