Кто может объяснить как работает кран батареи?

Иван Иванов Ученик (99), на голосовании 5 лет назад
Вообщем, батарея внизу стала холодной. Вычитал что нужно спустить воздух. На батарее только одир кран внизу. Я эго открутил, полилась вода. А теперь закрутил, вот только не помню в каком положении он был, и теперь параноюсь не рванет ли батарея если я условно случайно спуск перекрыл или где-то не начнёт течь вода. Кто разбирается, объясните что к чему, пожалуйста, так как я в этом ничего не понимаю. Заранее спасибо!)
Голосование за лучший ответ
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Работает как кран. Закрываешь, если слишком жарко, открываешь, если холодно.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112799) 5 лет назад
Почему не ещё почитал, что воздух стравливается с самой батареи - через кран маевского, а не через кран, который установлен на трубе. Кран маевского - стоит на самой батареи - с торца. Как кран работает - на кухне кран на смесителе есть? Иди и смотри как он работает - принцип одинаковый
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 5 лет назад
Я его открутил, полилась вода - переведи.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
Скорее всего из под набивки, которая выгорела. Открутил бы головку- утопил всех и не смог бы завернуть. (температура, давление)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 5 лет назад
Если это один кран на трубе с низу то он должен быть открытый . А воздух спускаются другим краном . Краном Маевсконо он стоит на батареи с боку . Так что если у вас нечего не течёт и батарея тёплая то все нормально
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 5 лет назад
Ваш кран почти открыт. Если выточка расположена параллельно трубопроводу, то вентиль открыт на максимум.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
это не такой кран)) там лепестки, он не перекрывает а лишь прикрывает поток.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) Фото для ознакомления. На сам кран смотреть не нужно. Выточка указывает, закрыт, или открыт кран. У автора пробковый кран. На фото не хватает самого ограничителя и "ручки" . На старой квартире данный тип кранов прекрасно работали .
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144575) 5 лет назад
Ты наверное решил откручивать головку крана. Нужно просто повернуть шток крана.
Алексей Иванов Гуру (4352) 5 лет назад
Это "флажковый" кран, внутри "заслонка", поворачивается для изменения протока через радиатор (больше-меньше) но не перекрывает полностью, не исключено, что он у Вас закрыт, потому и батарея остыла (вариант - засорился).
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
В таких случаях надо вызывать сантехника. а открутил- набивка выгорела, вот вода и пошла. летом поменяй на шаровый. фирмы Бугатти))
ip Искусственный Интеллект (133311) 5 лет назад
Фото одного вентиля не достаточно, чтобы рассматривать варианты. Нужны фото всей обвязки радиатора и стояков-лежаков, подающих и отводящих теплоноситель.
александр чижов Мастер (2104) 5 лет назад
Если хочется жареных грибов, мы же не идем ловить рыбу. Воздух, грязь в радиаторе, -это одно, а подача теплоносителя, -другое. Уважаемые ответчики: как Вы представляете себе кран Маевского на данном радиаторе привязанном к этой системе отопления (прииимерно30 лет), какой воздух, бывало ставили спускник на радиатор, если повезет конечно. Диагноз: если бы воздух, - не грелась бы задняя часть радиатора, причем больше верх, а вданном случае, -грязь. Либо замена, либо моем, что по материальным затратам одно и тоже (не считая стоимость нового радиатора).