Чем чреват зауженный выхлоп?

Иван Петрович Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Купил машину, а там вместо резонатора вставка-труба (длинной 40см) меньшего диаметра чем вся труба, плохо ли это для двигателя если затруднён отвод выхлопных газов?
масло поджирает на 3000 оборотах, компрессия в норме...
Дополнен 5 лет назад
что бывают сальники клапанов я вкурсе...
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178254) 5 лет назад
Если сравнить устройство резонатора с его перфорированной трубой и устройство гладкой трубы, то труба даже меньшего диаметра окажет меньшее сопротивление выхлопу.
Ищите причину угара в другом месте.
Остальные ответы
Высокий Оракул (68446) 5 лет назад
У меня Вольво, движок 2.0 литра и вся труба на 40 нержавейка, и супер 240 бежит!
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
На Жигулях Вы ничего не увидите и не почувстуете. Из за удаленного резонатора снизится мощность двигателя незначительно.
satellite solitaire Оракул (91928) 5 лет назад
а откуда ты узнал что масло поджирает на 3000 тыс оборотов? , 3000 могут быть на подъёме 23градусов или спуске 23градусов и на разных передачах тоже, ты это тоже наверное в курсе ? ,потом полюбому масло поджирается и это нормально, у кого то больше у когото меньше у когото настолько мало что даже не критично, у кого то настолько много что как расходник
Иван ПетровичУченик (189) 5 лет назад
Узнал после поездки 3200 км-съела постепенно 2,2 лиитра, по трассе 100-120 км/ч, по городу наездил тыщу и на щупе от отметки пара мм ушло...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Нормально всё. Это эмуляция резонатора.