Реально был граф Дракула?

LESTAT Гуру (2621), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (68557) 5 лет назад
был. только не так как рисуют в фильмах ужасов
Владимир Мастер (1317) 5 лет назад
да он был.. но придуман)))
валентин спагис Оракул (50539) 5 лет назад
Действительно, историческая личность.
Joye Мыслитель (5413) 5 лет назад
Был. Поищи Влад Цепеш
Тесла Никола Знаток (270) 5 лет назад
Да, он реально был в фильме Ван Хельсинг например )
Рамзес Скобочка Знаток (277) 5 лет назад
Влад Цепеш 3. Он не был вампиром, хотя кто его там знает, но состоял в ордене дракона. Не обольщайтесь, ничего благородного в том нет. За время жизни посадил на кол более 10000 человек, некоторых, лично. Ну, и стал собственно, последним Драконом, с кликухой "колосажатель". В народе получил дурную славу, а позже стал дракулой. Во всяком случае, так гласит официальная версия.
LESTATГуру (2621) 5 лет назад
где находиться этот музей где говорят на кольях куклы можно посмотреть?
Рамзес Скобочка Знаток (277) вот такие подробности вам точно гугл скажет. Я о таком даже не слышал, в то время ведь трупы никому были не нужны, а потом сгнили..
vasa sisin Гуру (3835) 5 лет назад
Нет... брехня... володарь Влад -
Брэму Стокеру лишь - клад :)
Ф.Е.Вральский Просветленный (27745) 5 лет назад
чуть ли не первый роман о Дракуле написал русский дьяк Федор Курицын

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сказание_о_Дракуле
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
говорят, что да... правда никаким вампиром как таковым он не был... он был религиозным фанатиком с маниакальными наклонностями... по некоторым сведениям возглавлял какую-то тайную религиозную секту с христианским уклоном... правда конкретных подтверждений этому я не нашел...)
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 5 лет назад
Да такой граф реально жил. Вот выдумали или нет историю про него, вопрос
Просветленный (22421) 5 лет назад
Все возможно. В век современных технологий можно создать не только вампира, но и зомби, инопланетянина, и других ошибок природы.
Dankler Просветленный (31125) 5 лет назад
Человеческая невежественность придаёт непонятным вещам дивные вещи иногда... Графф то был, но вот реальность происходящего под сомнением...
infinity Искусственный Интеллект (198716) 5 лет назад
прототип да... была же графиня Батори
Marina Valena Ученик (131) 2 года назад
По некоторым источникам, да, был такой исторический персонаж, причем даже известна его родословная. Когда-то давным-давно, в 1408 году, король Венгрии Сигизмунд I Люксембургский со своей женой Барбарой II Цельской решили создать тайный Орден для защиты христианской веры от инаковерцев — Османской империи. И назвали его «Орден дракона» (Zmajev red). Наряду с высокопоставленными вельможами Европейских стран, в Орден дракона вошли и Герман II Цельский, и его сын Фридерик, ну и конечно же, Сигизмунд и Барбара. Орден рос, ряды его пополнялись, и в 1431 году при расширении Ордена в него попадает один из правителей княжества Валахия (княжество на территории нынешней Румынии) Влад II Басараб.

Данное событие так повлияло на судьбу этого человека, что династия Басарабов разделилась на 2 ветви — старшая осталась носить старое название Данешти, а младшая, в честь вступления Влада II в Орден дракона — Дракулешти… или просто Дракула (Дракон)!

Да-да, Влад II Дракула был отцом того самого ДРАКУЛЫ, Влада III Цепеша, которого мы знаем, как первого вампира. Вот тут подробнее написано https://www.gidposlovenii.com/2018/01/15/graf-drakula/