На судью наверное бессмысленно жаловаться в прокуратуру или для профилактики можно? Ничем это не грозит гражданину?

Дошкольник Мастер (1091), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
nick67nick Знаток (472) 5 лет назад
Жалоба подается либо на решение суда (в апелляционную инстанцию), а на самого судью при доказательствах нарушения законодательства при ведении дела - в квалификационную коллегию судей. При наличии уголовно-наказуемого деяния судьёй - с него будет снята неприкосновенность, а далее как обычного гражданина преследуют по закону.
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
на судью можно жаловаться только председателю суда или в вышестоящий суд
ДошкольникМастер (1091) 5 лет назад
Председатель разве что-то может?
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) это его начальник
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) 5 лет назад
жалуйся, передадут по подведомственности
ДошкольникМастер (1091) 5 лет назад
В суд или ккс?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) в зависимости от темы
sanctuary asylum Профи (506) 5 лет назад
все дела могут возбудить по представлениб генерального поокурора. я писал, всё выбросили.
любой чиновник знает, что жалобу на себя он же и будет рассматривать, а уж про судей и подавно.
ДошкольникМастер (1091) 5 лет назад
Все верно!

Для решения таких вопросов мне в прокуратуре советовали писать ФЗ и номера с пунктами где написано

"Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный
орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется"

И желательно жирным выделить и подготовить сразу ответную жалобу на то что жалобу рассматривал человек на которого жалуются..

Мол приходишь получить жалобу, расписываешься и мол хрен вам! Вот вам жалоба на жалобу с приложением полученной жалобы где вы указали пункт в жалобе, регистрируйте, и так до бесконечности..
Owl Искусственный Интеллект (399939) 5 лет назад
совершенно бессмысленно (проверено на опыте..)
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 5 лет назад
Если гражданин настолько туп, что жалуется на судью в прокуратуру или спортлото, то в жизни ему уже нечего бояться