Вам нравится имя Поликарп или Поликарпа?

A. T. Мастер (1819), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Хотим назвать ребенка.
Голосование за лучший ответ
Гена Крокодайл Профи (956) 5 лет назад
в школе задразнят к институту или раньше имя сменит. если хотите - называйте.
елена Оракул (82578) 5 лет назад
Полипы какие-то. Источник-ассоциации.
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 5 лет назад
не очень благозвучно звучит
Nikita Оракул (68434) 5 лет назад
у ребенка будут комплексы, я вам гарантирую
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 5 лет назад
Прям картинка нарисовалась: жирное склизкое и пучеглазое....
love_only_him Просветленный (20379) 5 лет назад
Мне то нет.
Но вам зачем наше мнение?
Хотите, чтоб вас тут переубедили?
Чтоб вам имя разонравилось?
Так легко плюнуть. Переубедят.
Вы и одежду и прическу выбираете методом голосования? Или же выбираете то, что нравится ВАМ? Потому что носить ВАМ.
... Просветленный (32108) 5 лет назад
Поли- значит "много" на латыни. Например, поликистоз яичников, и пр. варианты с "поли"..спросите у врачей.
Карп- это рыба такая. Получается "Много карпов?" Ну, может будет знатным рыболовом, но карп рыба очень костлявая..
катрин шелкова Просветленный (46334) 5 лет назад
В этом имени отчётливо слышится слово "карп". Можете не сомневаться что вашего ребёнка именно так и будут называть все дети. Имя надо придумывать такое, чтоб было трудно придумать обидную кличку. Или вашему ребёнку обеспечена моральная травма на всю жизнь.
Полуостров Просветленный (49295) 5 лет назад
Имя даётся не просто так. Не для записи в паспорте и не для созвучия с Отчеством и Фамилией.
Оно сильно действует своим скрытым Смыслом на всю Суть Бытия (Сутьбу) Человека.
Если Имя дано правильно и Родители учат своё Чадо тому, что в его Имени содержится, то ему будет легко стать Счастливым.
Ведь Дети - Наше Продолжение, а не чтобы покрасоваться перед соседями и коллегами. У них Душа есть (даже ещё до Зачатия, ибо Душа беЗсмертна, то есть Вечна), есть и свои Мировосприятие и прочая. И своя Сутьба. И от Родителей во многом зависит, какая это будет Сутьба.
.
О том, что Имя важно, посейчас знают в церкви. Не просто так дают во время Крещения ещё одно Имя. Не для проформы, а для ...
..
Когда-то Имя Детям давали до Зачатия и к Зачатию тоже относились серьёзно. Потому что знали, что зачинают Новую Жизнь для Продолжения Рода и Процветания Родины.
В те времена секс отсутствовал, было только Любовное Соитие в Любовном Союзе. Семьи создавались для Продолжения Рода, а не для Удобства и Удовольствий.
Сейчас это всё забыто.
Вместо Счастия - Успех (самая малая и маловажная составляющая Счастие), вместо Любовного Союза - бракосочетание, вместо Любовного соития - секс, при котором Зачатие - побочная, иногда нежелательная случайность, а не запрограммированное действие с ожидаемым результатом. Да и слово "Родина" сейчас пишется с маленькой буквы, как что-то незначительное и маловажное.
Кто-то помог всё это забыть.
Даже смешно - идём в продуктовый магазин и делаем Выбор продуктов. А вот с Зачатием никакого выбора - абы как и что получится, если резинку забыл надеть.
А после и сами и Дети - никто не знает, что такое Счастие и с чем его едят и где его найти (купить не получится).
..
Но главный Выбор всё равно за Родителями.
...
Извините великодушно, если что не по-Вашему !
Это всего лишь моё Мнение, у каждого Мнение своё. Так что спорить отказываюсь. Мнение слагается из того, чему научили Родители и от внешних обстоятельств - книг, случаев из Жизни, с Чужих слов и прочая, у каждого это всё своё.
...
Дай Богъ Вамъ и Вашимъ Детямъ Счастія, Здравія, Радости и Долголѣтія !
Катя Оракул (50494) 5 лет назад
Честно говоря нет.
Собака Страшная Оракул (50895) 5 лет назад
мне может и нравится, но я задумался какие клички могут быть у Карпуши в школе
селёдка? килька? вобла?