Может ли микрочастица с точки зрения соотношения неопределённостей покоиться?

dmitrolookash Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мастер (1318) 5 лет назад
да если вокруг нее все будет вращаться...
dmitrolookashУченик (99) 5 лет назад
Все это что?
Владимир Мастер (1318) знаешь такое как центр масс.. вот это оно и все вокруг
Остальные ответы
меркул ден Просветленный (24384) 5 лет назад
только создавать видимость покоя
daybit Высший разум (156078) 5 лет назад
ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_неопределённости
Исходя из этого принципа, неопределённость импульса не может быть сведена к нулю (к покою), поскольку иначе неопределённость координаты расползается в бесконечность.
Источник: 2019-01-19_00:28