Могут ли приставы списать единственный доход

Натали Ван Ученик (102), на голосовании 5 лет назад
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, написала заявление на отпуск, с последующим выходом снова в декрет, сегодня пришли отпускные 4 тысячи, вместо 11700,я позвонила в бухгалтерию, а она мне говорит что пришло 3 исполнительных листа их и списали, я говорю как это так, я больше года не работаю, нет у меня постоянно дохода, как они могут списать больше половины суммы, подскажите стоит ли разбираться в этом вопросе, или они правы и нет смысла им звонить и разбираться?
Голосование за лучший ответ
Flem Klemm Мудрец (13685) 5 лет назад
откуда исполнительные листы?
Натали ВанУченик (102) 5 лет назад
С кредита
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 5 лет назад
Пиши заявление приставам и в свою бухгалтерию об оставлении тебе и каждому иждивенцу прожиточного минимума, ссылаясь на 446 статью ГПК РФ....

Но опять же, суды по разному ее трактуют.... впрочем все как всегда
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 5 лет назад
У большинства должников есть один-единственный доход. Это никак не говорит, что им можно копить долги