Умнее пацан 12-13 лет какой? Который читает Приключения Тома Сойера и Приключения Оливера Твиста или Похороны кузнечика?

CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756), закрыт 5 лет назад
Какой пацан, мальчик 12-13 лет Умнее? Тот, который читает "Приключения Тома Сойера","Приключения Оливера Твиста",или "Похороны кузнечика",сказки Носова, другие сказки Астрит Лингрен," Малыш и Карлсон"прочитано в детстве, и. т. д.?
Дополнен 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/212661165
И вот эту книгу к Оливеру Твисту и Тому Сойеру?
Какой умнее мальчик, читающий:
1).https://otvet.mail.ru/question/212661165
2)Приключения Тома Сойера
3)Приключения Оливера Твиста

Или
1)Сказки там Лингред-карлсона в детстве прочитали ему
2)Похороны Кузнечика
3)сказки Носова (не про Незнайку-это как и Карлсон)
4)Маленькие чудеса
5)Чук и Гек
Лучший ответ
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 5 лет назад
Том Сойер первый
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
То есть первый пацан умнее, который читает Тома Сойера, Оливера Твиста ит.., книгу, которая в ссылке-чем второй!!??
Остальные ответы
// Оракул (90553) 5 лет назад
умнее тот кто поступает правильно. а читать можно хоть газету, хоть платона. вопрос в том что делаешь.
Иванна Иванна Оракул (62781) 5 лет назад
Оба молодцы. Книги читают.
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
А подумать?
Иванна Иванна Оракул (62781) Подумай.
Сергей Дудов Гуру (3534) 5 лет назад
Из поставленных условий невозможно что-то утверждать с уверенностью.
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
Если 12-13 летний читает сказки для 8-летних, это умный?
Сергей Дудов Гуру (3534) Я детские книжки читал за 30 - и что? Человеку просто по кайфу. Что он в них углядит нового с позиций своего возраста - важнее.
Петр Стоматин Мыслитель (7008) 5 лет назад
Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень https://www.youtube.com/watch?v=LbeDdC0ztfk Р. Л. Стивенсон
Астрит Лингрен просто переворачивается в гробу от такого своеобразного использования её имени. Вообще то принято писать Астрид Линдгрен, но вам виднее.