Как понять лампочка 20 ватт на 250 люмен-это мощность освещения в 20 ватт на 250 кв м, объясните простыми словами

mark mark Ученик (1), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вася Пупкин Гуру (4487) 5 лет назад
20 Вт- это потребляемая мощность, 250 лт- количество света. Это лампа для сортира. Для освещения жилой комнаты надо хотя бы 1000 лм.
axcГуру (4147) 5 лет назад
и какая потре бляемая будет на 1000 люм ?
Вася Пупкин Гуру (4487) Зависит от типа источника Примерно 75 для лампы накаливания, 10 для дневного света, 5 для светодиода.