Могу ли я качаться каждый день?

Илья Андрушкевич Ученик (97), на голосовании 4 года назад
После тренировки 1 час поболят, а потом на следующий день как новые. Могу ли я качаться каждый день, если мне не болят мышцы.
Голосование за лучший ответ
Вечный Странник Мудрец (12952) 5 лет назад
Так "качаться" можешь хоть по 3 раза в день ежедневно))
Владимир_Штель Мудрец (16206) 5 лет назад
Два раза в неделю лучше, потому что организму нужно восстановление от микротравм мышц и чтобы токсины выводились. Если мучать себя тренировками каждый день без отдыха то рост мышц небудет таким быстрым. это то же самое что работать грузчиком, выносливость и сила будет конечно повышаться но мышцы расти будут медленей.
ZaQW VrS Ученик (217) 5 лет назад
Можешь, если тренируешь другие мышцы.
Например:
Сегодня - Отжимания
Завтра - Подтягивания
Послезавтра - Приседания на одной ноге
4. - Подтягивания на бицепс, Брусья.
И так по кругу.
Максим Мудрец (19282) 5 лет назад
Мышцы болят из-за молочной кислоты, т. е. из-за закисления. А если они не болят значит ты не закисляешься
Артём Исаков Оракул (84117) 5 лет назад
значит вы какой-то хернёй занимаетесь, восстановление мышц занимает 48 часов, на курсе 24 часа, но то что один час болит это пездец
алекс Искусственный Интеллект (677399) 5 лет назад
а зачем качатся если расти будет некогда!? чтобы сжечь мышцы-можнно. а чтобы накачатся занимаются 2-4раза в неделю! ориентируйся не на боль а на прогресс в весах
Наталья Баклажанова Ученик (116) 5 лет назад
1. Тренерованные мышцы будут болеть послезавтра.
2. Мышца растет тогда, когда отдызает.

смысла тренить каждый день нет.

Можно делать так:
Понедельник - спина (2 часа)
Среда - грудь (2 часа)
Пятница - ноги + плечи (2 часа +1 час)
некоторые плечи переносят на воскресенье.