Почему у винтовок конструкции бул-пап отдача меньше?

Rezery Ferzer Ученик (232), закрыт 5 лет назад
нужна расстановка сил
Лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40718) 5 лет назад
Отдача не меньше. Просто ощущается она легче. Меньше плёчо крутящего момента
соот-но отдача идёт по прямой линии в плечо а не с уводом приклада в сторону, вскользь или в поворот (что больно ).
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 5 лет назад
газораспределение
Rezery FerzerУченик (232) 5 лет назад
во первых конструкция бул-пап (расположения магазина за ручкой, точка отдачи пули ближе к плечу) может применяться и на конструкциях без газоотовода, во-вторых гранатомётный комплекс OЦ-19 (гроза) является переделкой из автомата серии АК, обрезанным прикладом и перенесённой ручкой, естественно, они имеют одну и туже механику газоотвода .
Rezery Ferzer Ученик (232) *ОЦ-14
kva Искусственный Интеллект (219456) 5 лет назад
Конструкция: длина ствола та же, а длина самого оружия меньше, что приводит к уменьшению отдачи и повышению кучности с точностью.
Rezery FerzerУченик (232) 5 лет назад
как длинна оружия может на это повлиять?
kva Искусственный Интеллект (219456) лучше чем в вики не скажу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Булл-пап
I'll be back Мыслитель (7734) 5 лет назад
отдача при одном и том же патроне, длине ствола и весе винтовки одинаковая, это физика, но ощущаться она может по-разному из-за разного хвата..