Что происходит после смерти?

Звездная Пыль Профи (516), на голосовании 5 лет назад
Почему мы этого не знаем? А что, если всё циклично? После смерти человек переносится в следующую вселенную и живет ту же жизнь, каждый день, пока есть на этом свете материя и пространство-время. И вообще, времени ведь нет.. его придумали люди.. помогите! Я не могу избавиться от этих мыслей, . И иногда мне всерьёз хочется умереть, ради того, чтобы узнать, что будет дальше. Я чокнулась?
Голосование за лучший ответ
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119458) 5 лет назад
Опишу коротко:
Душу из тела вынимают прекрасные ангелы.... забирают на 7 небо...
затем Аллах велит вернуть ее обратно в тело..
Похороны... Допрос или малый суд в могиле (с ангелами Мункаром и Накиром)
Переход в промежуточное состояние и крепкий сон до самого дня Воскресения)
Источник: Хадисы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804902) 5 лет назад
Вы - может, и не знаете. А вот мы - знаем. После смерти происходит разложение и возврат веществ в естественный круговорот на планете.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 5 лет назад
Великий Программист, создал многоуровневую "игру" где все варианты развития персонажей ограничены на каждом уровне... (один из уровней - Земля) для множества персонажей, которыми Сам играет, одновременно. Каждому дан выбор, в рамках границ дозволенного, какие ощущения ощущать, счастье, радость, или негатив, развиваться ему, или деградировать... Это и есть цель и смысл жизни, да и каждой мысли - получение ощущения. Изучая законы Любви (главного закона развития), персонаж может вечно совершенствоваться, меняя свои тела (скафандры для каждого из измерений) и так бесконечно, ибо высшие персонажи творят новые миры... А смысл игры - радоваться творению и проявлениям Любви, которые гораздо бесконечнее, чем этот мир... Просто чел. ограничен наблюдением очень узкого диапазона волн и остальные (паралельные миры) он не видит. (ну разве только когда отстраняется от этого мира, во сне или под грибами...), а смерти не существует совсем. Боги не умирают.
"Вы - боги". Библия.
Стакан один, а граней много. Химик скажет, что это кремний, физик, что это молекулы, квантовый - кванты... Поэт назовёт его сосудом ценным для питья... Для музыканта, "Бытие" будет выглядеть так:
Вначале было Слово (Звук, вибрация) и Слово было у Бога... Затем Симфония Духовных Сфер породила время и пространство... В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее...

Представьте себе штрихкод, ленту с поперечными полосками, длинною до луны. Между двумя полосками ленты - расположен диапазон волн, доступный глазу человека. Все источники видимого человеком света находятся в очень узком диапазоне (как правило, от 380 до 720 нанометров). Между другими полосками "штрихкода" - видны уже другие диапазоны волн - видны другие миры - измерения - видны другие сущности... И они живут на всех планетах, звёздах... И рядом и внутри Вас. Многие питаются "Вашей" энергией... Внушая например желание поесть мяса или водки выпить...
Чем ниже диапазон восприятия. тем больше чертей видно, кошмары и т. п., а чем выше - светлых сущностей, ангелов... Т. е. мера святости зависит от чистоты сердца, а не от способа смещения диапазона восприятия. Во сне каждый путешествует...
Звездная ПыльПрофи (516) 5 лет назад
Я тоже думаю, что на соседних планетах на самом деле есть жизнь, просто она типа «невидимая» для нас. А вот чтобы ее как-то обнаружить, нужно быть гением... :(
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) духовное зрение позволяет расширить кругозор. но какой уровень будешь видеть? это же ужас что на нижних этажах...
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108449) 5 лет назад
ты туда билет закажи, а после, вернувшись, нам расскажи.
Виктор Воробьев Мудрец (12956) 5 лет назад
Получаем новое тело. Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Источник: Бхагавад-гита.
Ольга Чернышева Оракул (69825) 5 лет назад
После смерти человека в гробу хоронят, закапывают в землю, в могилу. Но Бог даёт надежду. Вот, что написано в Библии: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Источник: БИБЛИЯ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331777) 5 лет назад
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, от выбора грехов накопившихся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Звездная ПыльПрофи (516) 5 лет назад
Я не верю тому, что не доказано