ДОЛЖЕН ЛИ ЗНАТЬ НАЧИНАЮЩИЙ ПРОГРАММИСТ, КАК УСТРОЕН ИНТЕРНЕТ КАК РАБОТАЕТ СЕТЬ?

test testov Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Какие языки надо учить, еще программист должен ли знать процессор компьютера? англ язык математика физика?
Лучший ответ
kaiu Высший разум (115548) 5 лет назад
Желательно бы, но можно этого и не знать, были же программисты до создания нета и сети.
test testovЗнаток (251) 5 лет назад
Просто я хочу быть всемогущим программистом, потом не задавать вопросы мозги не пудрить другим людям, почему лагает, или почему это не так, или почему тут ошибка итд итп. =)
Ну, не знаю, ломать онлайн игры, или взломать программу на лицензию ключи, подменить запросы с сервера под себя итд, итп)
kaiu Высший разум (115548) Да... а что ты думаешь на мой опрос https://otvet.mail.ru/question/212666297
Остальные ответы
Андрей Качок Знаток (453) 5 лет назад
Программист)
А в какой сфере ты хочешь стать кодером
test testovЗнаток (251) 5 лет назад
Просто я хочу быть всемогущим программистом, потом не задавать почему лагает, или почему это не так, или почему тут ошибка итд итп. =)
Андрей Качок Знаток (453) Тогда учи физик, вышмат, циклы, бинарный код, и всякие не в рот ебись языки. Чтобы потом понять что ты нихера не понял
クマのプーさん Гуру (4013) 5 лет назад
Должен ли программист знать, что Земля круглая? А кто проведёт границу между тем, что должен и тем, чего не должен?
test testovЗнаток (251) 5 лет назад
лол
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424035) 5 лет назад
>ДОЛЖЕН ЛИ ЗНАТЬ НАЧИНАЮЩИЙ ПРОГРАММИСТ, КАК УСТРОЕН ИНТЕРНЕТ КАК РАБОТАЕТ СЕТЬ?
Начинающий, если он не веб-программист - необязательно.

>Какие языки надо учить,
Необходимые для выбранной профессиональной сферы и/или задачи. Программисты бывают очень разные, конкрентые задачи - тоже.

>еще программист должен ли знать процессор компьютера?
Только если он какой-то очень жесткий системщик.

>англ язык математика физика?
Ничто из этого точно не повредит.
Александр Гений (72917) 5 лет назад
«ДОЛЖЕН ЛИ ЗНАТЬ НАЧИНАЮЩИЙ ПРОГРАММИСТ, КАК УСТРОЕН ИНТЕРНЕТ КАК РАБОТАЕТ СЕТЬ?»
Для начала нужно научится выключать Caps Lock.
Совсем начинающий — нет.
А когда определился о специализацией и она связана с Интернетом и/или компьютерными сетями — естественно да.

«Какие языки надо учить…» — англиканский, Python.

«…программист должен ли знать процессор компьютера?»
Что тебе даст знание какой в твоем компьютере процессор?
Если системный программист — да.

«англ язык математика физика?»
Англиканский — да.
Математика — да.
Физика — только если требуется для твоего направления.

Гарвардский курс по программированию CS50 на русском.
11 недель с нуля до крепкой базы.
habr.com/post/426943/
Видео (начинать с нулевой недели) — youtube.com/channel/UCkAv7eUtkjAb0pnDoTatkMQ/playlists
В текстовом виде (включая задания)— javarush.ru/quests/QUEST_HARVARD_CS50

А дальше, например…
Путеводитель по курсам «Веб-программирование» — specialist.ru/course/guide/9
Путеводитель по курсам «Курсы разработки мобильных приложений» — specialist.ru/course/guide/64
Путеводитель по курсам «Программирование и СУБД» — specialist.ru/course/guide/27
Путеводитель по курсам «Программирование 1С: Предприятие 8» — specialist.ru/course/guide/6
test testovЗнаток (251) 5 лет назад
не надо мне пихать всякие ссылки, лучше скажи стоит ли учить книги? там много чего написано.
Как то ты пишешь БРЕД!
Александр Гений (72917) Слюной не брызгай. Учить стоит правила русского языка. Правда у меня с ними тоже не очень…   А программирование начинать с курса CS50 (смотри ответ). Аналогичных ему книг не знаю.
Илья Лукьянов Просветленный (40904) 5 лет назад
инет нет. Основы сети должен.
Языки учить не надо надо програмистом становиться а языки само приложиться.
В железе шарить надо.
Английского языка хватит.
test testovЗнаток (251) 5 лет назад
ты скажи мне, как это ИНТЕРНЕТ НЕТ А ОСНОВЫ ДА ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВА "ОСНОВА"
Илья Лукьянов Просветленный (40904) Основа всмысле только основное глубоко в сети програмисту залезать не надо: Структуру tcp\ip, l2 l3 маршрутизацию, NAT. Вот это программисту надо изучить. Если понадобиться что-то сложнее изучить будите изучать по хожу.