Что в рации даёт большую дистанцию связи мощность или частоты? Я не учился на инженера)

Сын альберта Знаток (373), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Откуда мне знать
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 5 лет назад
КВ на малой мощности может всю Землю обойти, отражаясь от ионосферы.
Остальные ответы
Виктор Рогожников Просветленный (43252) 5 лет назад
Все связано. И на это накладывается еще местность и атмосфера.
I'll be back Мыслитель (7734) 5 лет назад
у тех раций, которые ТЕБЕ доступны это антенна, ее расположение и настройка... можно еще усилок купить, тогда вообще мощща будет... ну как экстрим вариант - ртутная колба, но тут жди гостей уже...
ВладимирИскусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
про колбу-
I'll be back Мыслитель (7734) гугли, просвящайся)))
Max TheoristosМыслитель (9286) 5 лет назад
... из дурки.
Карабас Барабас Просветленный (23887) 5 лет назад
При одном и том же размере антенны и расположении р\ст (имеется ввиду город, за городом, в лесу, в горах и т. д.) конечно мощность.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
выходная мощность.
и симплексный режим работы.
Источник: инженер радиосвязи.