Увеличение напряжения на плоском конценсаторе

Анастасия Двойнова Знаток (330), закрыт 5 лет назад
При увеличении напряжения в 2 раза в конденсаторе, можно достичь напряжения пробоя, но как его рассчитать? Если ввести в этот конденсатор диэлектрик с проницаемостью в 2 раза больше предыдущего, уменьшится ли напряжение в 2 раза? И как изменятся другие параметры?
Лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40686) 5 лет назад
электрическая прочность табличное значение материала.
Если вытащить поляризованный напряжением на обкладках диэлектрик и вставить до этого неполяризованный напряжение на обкладках уменьшится при отключеном и заряженном конденсаторе. Электрическое поле совершит работу по поляризации.
На сколько уменьшится надо знать точные значения проницаемости обоих диэлектриков.
Какие конкретно параметры вас интересуют ?
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) 5 лет назад
в учебнике
Ученый-ракетчикМудрец (16942) 5 лет назад
У школоты вузовской экзамены что ли? Ааа, точно. Их дохрена на ответах. Просто до хрена.