Подскажите назначение нескольких инструментов из маникюрного набора (на фото).

h_cear Мастер (2459), на голосовании 5 лет назад
Приобрёл на небезызвестном китайском сайте маникюрный набор, не могу разгадать назначение некоторых приспособлений:
1. Что-то вроде шомпола (на "заводской" картинке отсутствует);
2. Вроде бритвочки, но тупая (судя по остроте пунктов 3 и 4, точить умеют и тупая она умышленно);
3, 4. Острые как скальпель, косой и прямой "шпатели";
Голосование за лучший ответ
Rudaya Rudaya Мастер (2416) 5 лет назад
Первое для чистки ушей, шпатели - это типа пушеры для птеригия и скоблилки мозолей всяких, но я бы не стала этим пользоваться. Бритвочка эта тоже скребок для боковых сторон пальцев.
olga olga Искусственный Интеллект (111285) 5 лет назад
Это пластмасса что ли? Ерунда какая то. Выкинуть не жалея. 2ую штучку я бы для пяток попробовала. А вообще хрень
h_cearМастер (2459) 5 лет назад
Нет, это эмалированная хирургическая сталь, причём хорошая и заточка режущих инструментов хорошая, набор не дешёвый (не стоит считать, что абсолютно всё из Китая плохое, пластмассовое и одноразовое). Ранее покупал кусачки в фирменном салоне, которые одни стоят, как половина этого набора - за болгода затупились и режущая кромка, из-за того что была экстремально заострённая и тонкая, от сильных нажатий при стрижке ногтей на ногах, завернулись, аки из пластилина. Так что "китайскость" - не показатель.