Помогите Автомеханики .

ваня журбенко Ученик (186), на голосовании 5 лет назад
Машина renault logan, попало масло в охлаждающую жидкость .
Голосование за лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 5 лет назад
перегрев и голову повело? шлифанут и поставят, это не сильно дорого
ваня журбенкоУченик (186) 5 лет назад
Вопрос в том, что до ближайшего сервиса 20км, я своим ходом доеду?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) понятия не имею, с какой скоростью его туда гонит и не попадает ли в масло антифриз, при желании можно купить канистру масла, если загорит лампочка долить, все равно масло покупать и менять на свежее
Aramir7 Мудрец (18191) 5 лет назад
Прокладке головки хана
Александр Богдан Просветленный (45580) 5 лет назад
Двигатель.? Как и где увидел.?
Если Дизель то смотри какой толщины стоит прокладка ГБЦ - они с завода разных толщин бывают. А вот где метки указывающие толщину не все слесари знают.
ваня журбенкоУченик (186) 5 лет назад
Открыл расширительный бачок, и вместо антифриза там коричневая смесь, похоже на масло
Александр Богдан Просветленный (45580) Пусть остынет. Если будет примерно 1мм - тогда точно пробой ГБЦ. Что за движок.? ОЖ какая залита и как давно перед этим смотрел на её цвет.?
Вадим Мартынов Просветленный (38682) 5 лет назад
Проверь по щюпу - нет ли антифриза в масле - не превышен ли уровень
Если в масло не попало то 20 км можно проехать - а если попало уровень выше и на щюпе эмульсия светло коричневая то не стоит - может заклинить или задиры будут
Системе охлаждения особо ничего не будет - но промывать тщательно придется все равно!
Мирон Миллер Профи (636) 5 лет назад
20 км доедешь точно, езжай
Юрий Мыслитель (9320) 5 лет назад
Как определил? Если на щупе хрень в виде сметаны-то да. Снимай ГБЦ, ищи причину, устраняй, меняй прокладку.
Петя Иванов Знаток (405) 5 лет назад
сколько визуально масла в бачке?