добрый день! Подскажите, как трактовать и что означает взаимная рецепция по экзальтации Юпитер-Венера?

Stanislavskaya Знаток (316), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Серафима Фелес Гуру (2861) 5 лет назад
Вау! Как вам повезло! :D

Это уже очень хороший аспект! Получается, что Юпитер в Рыбах в Тригоне к Венере в Раке, да?
Это очень замечательный аспект, который может принести финансовое и личное благополучие. Парням с таким аспектом на женщин будет очень везти, но и женщинам в личной сфере тоже :3

Если, конечно, планеты не поражены, то положительный эффект увеличивается, если планеты находятся в связи (т. е. Венера в трине к Юпитеру), а если они просто во взаимной экзальтации, то что могу сказать, эффект слабоват, а при поражении планет и вовсе чувствоваться не будет :)
StanislavskayaЗнаток (316) 5 лет назад
ух ты, спасибо) да в натале они в тригоне, у юпитера нет ни одного поражающего аспекта, а у девушек вы говорите в отношениях или в чем все ок должно быть?)
Серафима Фелес Гуру (2861) и в отношениях и в денежном отношении :)
Остальные ответы
кристина тюнина Мыслитель (6556) 5 лет назад
Юпитер и Венера сильны, даже если они эссенциально слабы. Как если бы на работу взяли блондинку, но она дико нравится начальнику, и она тоже без ума от насяльника. И несмотря на то, что эта блондинка полный ноль в обязанностях, покровительство начальника все покрывает. Это если блондинка дура. Но может быть и не дурой, но все равно начальник ей покровительствует. Для наглядности
Руслан EMPTY Просветленный (30927) 5 лет назад
Это значит, что Венера находится в знаке экзальтации Юпитера, а Юпитер в знаке экзальтации Венеры. То есть Венера в Раке, а Юпитер в Рыбах.
Паша Алексеев Высший разум (360887) 5 лет назад
Взаимная рецепция усиливает качества плане по их функциям, как положительным, так и отрицательным в зависимости от их силы и статуса.
Например общее значение: Венера - Малое Счастье, Юпитер - Большое Счастье, в результате идет усиление ощущений именно Счастья.

Или, например, "злая" Венера приносит финансовые потери, тогда взаимная рецепция увеличит эти потери до "больших" размеров...
Источник: Практическая Астрология
StanislavskayaЗнаток (316) 5 лет назад
спасибо, а скажите, аспекты юпитера переносятся на венеру и наоборот? так как взаимная рецепция по экзальтации.
Паша Алексеев Высший разум (360887) Энергия идет от более сильной планеты к более слабой. Считайте их аффетику.