Как правильно пишется Артемий на английском языке? Artemiy, Artemy, Artemii?

артём шкатов Ученик (86), закрыт 5 лет назад
Использовал все три варианта, где-то писал Artemiy, где-то Artemy, а где-то Artemii, например в загран паспорте ..
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 5 лет назад
Все. Это - как Вам угодно.
артём шкатовУченик (86) 5 лет назад
Только так или другие варианты тоже подходят?
Регина Высший разум (555009) Подойдут все те варианты, которые Вы и Ваши род ственники сочтут нужными. А Вы еще знаете варианты?) О_о..
Остальные ответы
Lola rennt Искусственный Интеллект (165361) 5 лет назад
Если для документа, то зависит от стандарта, который применяется для конкретного документа. Если для неформального общения, то тут правил нет, но обычно так: https://en.wikipedia.org/wiki/Artemy_Troitsky
Александр Искусственный Интеллект (290884) 5 лет назад
пофиг как напишешь... главное что выбранный тобой вариант будет "там" твоим официальным именем
но если ты загран паспорт не на барахолке делаешь, то парспортис (ка) тебе всё правильно сделает. хоть заспорься...
DeComp Искусственный Интеллект (170686) 5 лет назад
Самый простой вариант - Artemi. Чтоб без путаницы и лишних букв.