как приняли роман герой нашего времени читатели и критики

monika dzeit Ученик (193), закрыт 5 лет назад
как они отреагировали то есть я имею ввиду читателей того времени
Лучший ответ
Тупой как валенок Профи (916) 5 лет назад
Император Николай I:...Я дочитал «Героя» до конца и нахожу вторую часть отвратительной, вполне достойной быть в моде. Это то же самое преувеличенное изображение презренных характеров, которое имеется в нынешних иностранных романах.

В. Г. Белинский: "...Вот книга, которой суждено никогда не стариться, потому что при самом рождении ее она была вспрыснута живою водою поэзии! Эта старая книга всегда будет нова..."

H. В. Гоголь: "...Никто еще не писал у нас такою правильною, прекрасною и благоуханною прозою. Тут видно больше углубленья в действительность жизни — готовился будущий великий живописец русского быта..."
:)
monika dzeitУченик (193) 5 лет назад
спасибо большое. Выручили:)
Тупой как валенок Профи (916) :*
Остальные ответы
Эгоистичная Тварь Знаток (460) 5 лет назад
Вот изобретут машину времени
У них и спросите