как подключит opengl es с блокнота?

koekto Знаток (375), на голосовании 5 лет назад
как подключить opengl es либу (и где её искать) к поддерживаемому языку программирования имея только блокнот и компилятор?
Голосование за лучший ответ
East RX Просветленный (24374) 5 лет назад
И конечно же, о каком компиляторе, какой версии и реализации opengl идёт речь - в вопросе не написано ни слова. Тебе сюда: Категории/Гороскопы, Магия, Гадания
koektoЗнаток (375) 5 лет назад
да на любом примере, с любой версией es с компилятором c++. и какое это имеет значение если мне нужен пример любой версии es и любого языка? вот какой вздумается главное чтобы не было сверхопупенной среды разработки типа визуала.
East RX Просветленный (24374) >> какое это имеет значение если мне нужен пример любой версии es и любого языка Такое, что в разных компиляторах библиотеки часто подключаются по разному, даже если это компиляторы для одного и того же языка (а для разных языков - тем более). И сами библиотеки у разных реализаций тоже будут разные. Ну вот тебе любой пример: >> как подключить opengl es либу g++ sample.cpp -lGLESv2 >> где её искать apt-get install libgles2-mesa-dev