Глохнет ли машина если дёрнуть ручник во время движения? (читайте описание)

roma reizer Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Чтобы войти в занос, дрифтеры пользуются ручником. Но я задумался, и по идее машина должна глохнуть, не? Потому что колёса останавливаются, и соответсвенно колен. вал вместе с остальной внутрянкой двигателя должны так же остановиться? Или же во время этого они (дрифтеры) выжимают сцепление? Последнее моё предположение, это то - что во время нажатия на ручник срабатывает выжим сцепления, но т. к это не нужно на гражданских авто, сделать подобное было бы довольно дорого, но никто об этом не говорит.
И в общем, если с включённой передачей остановить ведущие колёса - двигатель моментально глохнет?
Возможно вопрос очень лёгкий, но сам я проверить это не могу, т. к машины у меня ещё нет, рано, а знать хочется, потому что увлекаюсь автомобильной тематикой.
Или всё гораздо проще и при дёргании ручника
Дополнен 5 лет назад
Извиняюсь, майл что-то намутил с текстом, и теперь в конце появилось непонятное предложение, ни к чему не относящееся.
Дополнен 5 лет назад
Здесь такие конченные люди обитают... Спасибо тем единицам которые дали правильный ответ, просто хотел убедиться в своих догадках.
Лучший ответ
nikit@ Мастер (2095) 5 лет назад
Конечно с выжимом сцепы, если интересно то на ютюбе полно видосов где есть ракурс на ноги во время дрифта
roma reizerУченик (139) 5 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392470) 5 лет назад
тъ хоть чуть почитай ну правда, неужел идаже на картинках не видел огромную ручку у дрифтеров
roma reizerУченик (139) 5 лет назад
Огромная ручка у дрифтеров? Что? Ну да, они ставят гидравлические ручники, иногда большие рядом с ручкой кпп. Но как это относится к моему вопросу?
Степан Искусственный Интеллект (392470) зачем''глушить'' движок если второе колесо будет кутится?
штурман Оракул (65167) 5 лет назад
Ты должен определиться с приводом, похоже что тебя интересуют только 1 - 7 Жигули и Волги.
Aramir7 Мудрец (18193) 5 лет назад
Ручник там на пару сёк дергаешь и то не доконца
Игорь Андреев Просветленный (20797) 5 лет назад
конечно же сцепление выжимают, когда дергают ручник. Мотор безусловно заглохнет, если затормозить ведущие колеса, ты все правильно кумекаешь.
SISU Искусственный Интеллект (245474) 5 лет назад
Для запуска машины в управляемый занос, он же "дрифт" ручником колёса блокируются на очень короткое время !
Выжимаешь сцепление, дёргаешь ручник для начала заноса и тут же отпускаешь, давишь газ при этом переключаешься как минимум на 1 передачу ниже !
Руль в сторону заноса и газу !
Весь этот процесс должен занять 1-3 сек !
Поняла ???
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
ручной тормоз используют чтобы создать боковое ускорение за счёт разницы скорости прохождения радиуса поворота передней и задней осями автомобиля, это явление и вводит автомобиль в занос.
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 5 лет назад
Если задние колеса ведущие то конечно сцепление нужно выжимать
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Плохо то, что ты с дрифтом, знаком а с устройством автомобиля, полный БАРАН.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Правильно мыслишь и как пишут здесь многие, полностью с ними согласен, сначала изучи устройство автомобиля и тогда сам все поймёшь, то есть если если затормозить машину не включая сцепления, особенно с задним приводом, то машина само собой заглох нет, с передним ещё прокатит