Пропала искра на 2 цилиндре, ваз 2107 инжектор, что делать?

Вадим Орехов Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Стоял на светофоре, все было хорошо, только тронулся, мотор начал троить, обороты упали, и начал моргать чек, бывает просто горит
На 1 3 4 искра отличная, на 2 горшке её вообще нет, менял и провод и свечку, ничего не помогает, кто сталкивался, помогите, что делать?
Голосование за лучший ответ
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
проверь разьем на катушке
полшестого десятьминутПросветленный (20880) 5 лет назад
а нафига его проверять если искра идет сразу по двум цилиндрам попеременно.?
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 5 лет назад
видимо пришло время поменять катушку.
Кирилл Профи (875) 5 лет назад
катушка скорее всего это норм - проверить стоит попадает ли на нее влага во время езды. Ну и совет сразу и провода купить новые и свечи ( если конечно они не давно не менялись) при выборе от себя про свечи могу сказать езжу всю жизнь на BERY и вам советую . K NGK имею негативный опыт и не люблю по этому .. Провода и свечи ибо все это вв система - любой пробой влияет на качество езды в целом. Свечи визуально осмотреть на пробой и наконечники проводов внутри - пробой будет выглядеть как нарисованная кривая грифельным карандашом. Удачи! И с праздничком!
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 5 лет назад
Или контакты или катушка или блок управления
Я бы начал с 1 потом 2е, а Резики и транзики в блоке управления горят но редко и чаще всего можно найти визуально вскрыв!
Антон Свобода Просветленный (29690) 5 лет назад
если стоит трамблер то больше всего что контакт внутри плохой! а если по 2 катушки стоят по 2 вывода то больше всего пробой где-то на массу!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 5 лет назад
меняй свечи, высоковольтники, модуль
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
модуль зажигания.. катушка те..