Кто летал на самолете бизнес классом?

Консультант Мудрец (14374), закрыт 5 лет назад
Расскажите подробней об особенностях этого класса и ваши впечатления
Лучший ответ
Bukoec Alexander Гуру (3004) 5 лет назад
Смотря какая авиакомпания. Я летал в бизнессе Аэрофлота (направления Москва-Новосибирск, Тель-Авив-Москва (несколько раз в бизнессе) , Москва-Лос-Анджелес (2 раза в бизнессе)). Обслуживание прекрасное. Кресло можно разложить вплоть до лежачего положения. Кормежка осуществляется не из одноразовых тарелок, а из тарелок многоразового использования. Еда ресторанная. Разносят шампанское и соки в хороших бокальчиках всю дорогу. Пледы и подушки гараньированы. В общем то райские условия.

Один раз летал бизнессом компанией Аир Франс (Сантьяго-Париж). Ну не очень. Кресла побольше, чем в экономе, но до лежачьего состояния не расклыдываются, поэтому 14 часов полета мучаешьяся и вертишься. Ну и пледы дают. Кормежка как в экономе. В общем то отличается биснесс от эконома у французов толбко кркслами
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
бизнесмены. там стюардессы всем в туалете дают
Zmei_Charovnik Оракул (65280) 5 лет назад
Полетайте - узнаете. Сложно рассказывать об обыденности
Juliya Оракул (59377) 5 лет назад
Особенности зависят от компании, больше места, сидеть удобнее, другое меню, первыми на выход...
tanick1974 Просветленный (36207) 5 лет назад
Удобные кожаные кресла, расстояние между рядами больше, столовые приборы не пластиковые, а из стали, большой выбор напитков, персонал особенно доброжелателен и услужлив,
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Пару раз летала. Не вижу никакого смысла переплачивать за билет. Места удобнее, ну так они и в экономе нормальные.
По питанию кормят лучше, так я и в экономе не жалуюсь, если норм авиакомпанией лететь
Константин Л. Оракул (80403) 5 лет назад
К вышесказанному ещё добавлю что у вас больше норма провоза багажа.
В аэропорту вы находитесь в отдельном бизнес-зале ожидания где можно бесплатно выпить-закусить. К самолёту вас везут на отдельном микроавтобусе, сажают последними (меньше ждать вылета) и выходите вы первыми. В самолёте кресла больше и удобнее, расстойние между креслами больше, бесплатно разносят спиртное, еда как правило вкуснее чем в экономе и неограниченного количества.
Но честно по моему мнению, платить за билет в 3 раза больше только за эти плюшки это через чур.
КонсультантМудрец (14374) 5 лет назад
А еда неограниченная? Всегда?
Константин Л. Оракул (80403) Да, сколько в вас влезет. И спиртное как правило тоже. Но тут зависит от авиакомпании. Если у вас вдруг будет выбор, выбирайте Эмирейтс (авиакомпания Саудовской Аравии)
Зинаида Короед Ученик (123) 3 года назад
Я теперь бизнес классом не летаю, когда узнала, что за эти же деньги можно забронировать аренду частного самолета вернее кресла в таком самолете и полететь в идеальных условиях. Поэтому теперь всегда за ранее бронирую место на нужную мне дату. В разы лучше бизнес класса