Скажите, пожалуйста, что значит м2 и б2 в Сольфеджио интервалы

Never Mind Гуру (4802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Julia Grey Знаток (278) 5 лет назад
М2 - малая секунда, б2- большая секунда
????????Просветленный (36294) 5 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
katya тюша Мудрец (15770) 5 лет назад
Вообще это обозначение музыкальных интервалов. Так называемых расстояний между двумя звуками. Вот они и распределяются по определённым названиям. От примы, как минимум до Октавы. Октава - известен Вам этот интервал? а обозначения Тон или полутон? тоже расстояния между двумя звуками.
м 2 и б 2 - тоже интервалы. цифра указывает на номер в порядке интервалов. второй номер - второй интервал - "Секунда" называется - рядом два звука, например: ДО - РЕ, РЕ - МИ, МИ - ФА и т. д. б 2 - большая секунда - значит, что между двумя нотами точно будет ещё клавиша, например: ДО - РЕ - между ними уже есть чёрная клавиша, РЕ - МИ - между ними - тоже. м 2 - малая секунда, это большая секунда стала как бы ближе к первой ноте, например ДО - РЕ бемоль - секунда уже малая. она ближе к ноте ДО стала и т. д.
Gulshad Aliyeva Ученик (111) 4 года назад
мне тоже построить надо м2 иб2
Евгения Глебова Ученик (209) 2 года назад
м2 это малая секунда, а б2 это большая секунда