Почему именно в темную пору времени все каежться страшнее?

Дмитрий Цикал Знаток (481), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (141028) 5 лет назад
Это просто. Ориентировочно, восемьдесят процентов информации об окружающем человек получает посредством зрения. В темноте наше зрение малоэффективно, мозг попадает в условия недостатка информации, это воспринимается как опасность. Более того, в условиях недостатка информации мозг начинает своими силами дополнять картину мира, и, чтобы как-то обосновать ощущаемую опасность, дополняет мир отнюдь не розовыми пони...
Остальные ответы
Андрей Качок Знаток (453) 5 лет назад
Не помню книгу, вроде происхождение видов, там написано, что темное время суток и пизда нашим пра^100 был, хавали их
Ярослав Лесько Ученик (116) 5 лет назад
Потомучто большинство бояться темноты, а самое главное неизведаного
ʁинǝɹʚЕ Мудрец (18361) 5 лет назад
А потому, что не видно, кто там притаился в кустах и что он держит в руках....