Помогите пожалуйста, срочно надо. Надо привести пример внешнего и внутреннего сопряжения дуги заданного радиуса.

Валентина Гостищева Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Надо привести примеры ( что напоминает): велосипед, бесконечность, очки, розетку и т. д. Вот фотографии, как выглядят внешнее и внутреннее сопряжение заданного расстояния.
Лучший ответ
vladd Просветленный (25215) 5 лет назад
пример внешнего- перемотка нитки с катушки на катушку когда они обе вращаются в одну сторону- велоцепь
пример внутреннего-перемотка нитки с катушки на катушку когда они вращаются в разные стоороны -знак бесконечности