Если люди верят в жизнь после смерти и в то, что существует рай, то почему рыдают на похоронах?

Lelouch Vi Britannia Мыслитель (8007), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ха - ха, скучают? Серьёзно? А вы спросите, что чувствуют родственники умершего.
Лучший ответ
Личный кабинет удалён Профи (970) 5 лет назад
Потому что подсознательно понимают, что смерть естественное явление, мозг, да и вообще все органы умирают, человека не вернуть, а он никуда не попадает
Остальные ответы
Данди по прозвищу Крокодил Гена Ученик (127) 5 лет назад
тоже хотят в рай .только без очереди нельзя. в ад отправят
Марья Ивановна Мыслитель (5513) 5 лет назад
Никто не готов к смерти (!) да какую бы жизнь там не пророчили, все равно это неизведанно и страшно
Aleh Nahorny Оракул (94635) 5 лет назад
Разлука с любимым печальна в любом случае.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246357) 5 лет назад
Когда провожают в дальние страны на несколько лет, также грустят и плачут.
! Мастер (1714) 5 лет назад
При жизни близких верят в сказки загробные, но когда по факту случается, приходит настоящее осознание. Но хотя Иисус тоже пустил слезу по Лазарю. Но то была другая скорбь, ибо Он знал, что сейчас Лазарь воскресенет.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804803) 5 лет назад
Потому же, почему горюют и неверующие. Не хотят СКУЧАТЬ по человеку.
Garde Marine Просветленный (32058) 5 лет назад
Сомневаются, что после отпевания что-то изменится с тем беззаконником, которого отпели, заплатив изрядную сумму...
AnAtman 2 Просветленный (32969) 5 лет назад
Наверно, потому, что далеко не факт возрождение умершего в раю.