Дети не могут быть мусульманами или христианами, они могут быть только детьми мусульман или христиан?

dm92 Мудрец (11135), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Данди по прозвищу Крокодил Гена Ученик (127) 5 лет назад
муссульмане считают что каждый рождённый человек на планете изначально уже мусульманин от бога по рождению
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) 5 лет назад
Разумеется.
И вообще, пока ребёнку не рассказали про "сверхъестественное" - он атеист.
Alex Искусственный Интеллект (162686) 5 лет назад
Важный вопрос! В тюрьму не хотю... но чернильниц не одобряю!
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
дети обезьян тоже дети, но вырастут они обезьянами
Aleh Nahorny Оракул (94635) 5 лет назад
По этой логике дети не могут быть и атеистами, но только детьми атеистов. Впрочем, детская психология показала религиозный характер мировосприятия у детей. И дети, воспитанные христианами, мусульманами или атеистами могут быть христианами, мусульманами или атеистами.
Минибаев Марат Гуру (4263) 5 лет назад
Мусульманин переводится покорный Богу! И ребёнок рождается покорным Богу! Есть такое понятие фитра иман (врожденная вера) и ребёнок ищночально знает своего творца! Если перевести слово человек то это инсан переводится забывчивый! В нас заложено забывать и если ребёнку не напоминать об Аллаха переводится ( едининый Бог) то человек забывает Его!
dm92Мудрец (11135) 5 лет назад
откуда такие сведения, что ребенок рождается покорный богу и знает творца. Дети рождаются как чистый лист и как их воспитать такими и будут, ребенку можно внушить любую веру даже саму абсурдную
Минибаев Марат Гуру (4263) Душа она верит в Бога и Бога единого! И ребёнок как правило обращается напрямую к нему !! Суть ислама в том что бы эту веру сохранить и направить в правильное русло!! Что бы человек оставался в состоянии ребёнка душой но разумом взрослого человека!