Реально ли, на ваш взгляд, стать достойным художником, имея, по большей части, гуманитарный склад ума?

Mary Cry Ученик (212), закрыт 5 лет назад
Постоянно слышу, что технарям это удаётся лучше, но я к ним не особо отношусь. Боюсь совершить ошибку и выбрать не то. Но рисование люблю больше жизни.
Лучший ответ
Татьяна Богачева Просветленный (25483) 5 лет назад
Отвечаю - реально!
Брат мой двоюродный таким был, учился в худ. школе, потом в училище, поступил в Академию художеств, закончил, стал достойным, как ты пишешь, художником, членом Союза художников.
Во многом потому, что тоже рисование любил больше всего га свете...
и, да, он тоже был "чистым гуманитарием"... если честно, я в его окружении технарей не наблюдала...
Желаю тебе больших успехов в выбранной специальности!
Остальные ответы
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364424) 5 лет назад
реально я гуманитарий и художник профи. а так же большинство моих сокурсников были гуманитариями