А у вас есть кроме зеркалки второй аппарат, - маленький, который легко носить с собой? не смартфон

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Canon PowerShot A2550 - я этим фотоаппаратом делаю селфи:
Остальные ответы
Турбоёж Мыслитель (9497) 5 лет назад
конечно а еще есть третий шоб те два в паре фотографировать
Леонид Владимирович Гуру (2965) 5 лет назад
У зеркалок больше динамический диапазон и гораздо меньше уровень шумов. Даже беззеркалки с сенсорами Four Thirds (4/3 дюйма) могут делать великолепные снимки, практически не уступающие полнокадровым моделям. Звонилкам до такого уровня ещё очень далеко. ..Фотоаппарат убивает этот недостаток но это дополнительная бандура которую нужно носить. Просто чтоб дойти до фотоаппарата нужно упереться в предел возможностей телефона:) abudebduf28.05.18 | 10:31 |. ..Вдруг у вас собой фотоаппарат и смартфон? Что за недальновидные люди то пошли? Mr.Palevo28.05.18 | 09:07 |. Stafilak0k, Конечно лучше смартфон Чем таскать 1.5 кг хрень.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
а если у меня зеркалки нет??!! как будет звучать вопрос?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 5 лет назад
тогда так: есть ли у вас кроме беззеркалки ...
Φωτογράφος Просветленный (33596) есть, какая то неплохая мыльничка, сонька со стабом, но уже года три просто валяется недоставаемая. Нет смысла...
Вла ЗуОракул (56621) 5 лет назад
просто считай себя фотоинвалидом.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Конечно есть - и третий, и четвертый и пятый и шестой... Тот, который маленький (RX100) - он, пожалуй, четвертый. Перед ним Самсунговская беззеркалка (NX1000), перед ним - кроп-зеркалка, перед ней - полнокадровая зеркалка. За RX100 - Fujifilm F550EXR, держу за длиннофокусный объектив, за им еще несколько камер, которые редко достаю...
Алекс_Алекс Мыслитель (5266) 5 лет назад
13 лет назад покупал, самсунг небольшой, и ведь живой до сих пор)
Вла ЗуОракул (56621) 5 лет назад
ты бы ещё догадался ЛЖ купить
КотЭ Оракул (95166) 5 лет назад
у меня есть ультразум и литро а вместо компакта - смарт
Источник: а еще есть никон в море купаться
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
Canon PowerShot G7 X Mark II . Он много хуже зеркалки, но с зеркалкой во многие места без аккредитации не пускают. Хотя этот аппарат достаточно быстрый и светлый, но для цены в сороковник - это не аппарат. Да, он тяжелый, но вполне влезает в карман, в отличие от рекламируемых лохами беззеркалок. Неотключаемый шумодав сильно замыливает кадр, потому снимать на этом Кеноне лучше в РАВ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) 5 лет назад
У меня был знакомый фотограф, который снимал на Киев 88 и все 25 кг сопутствующего железа всегда были на нем, и в горах, и в лесу, и на речных сплавах... Не понимаю разговоров на счет "легко носить с собой" из уст взрослого мужчины... фотоаппарат, это не отбойный молоток...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 5 лет назад
Ну тут дело не в том, что тяжело физически, а просто есть разница между тем, когда аппарат лежит в кармане и его не замечаешь, и про него вообще можно забыть, и т6ем, когда аппарат надо носить не в кармане
Валерий, как раз дело в то и уперлось, что его надо носить! Ну сами свой коммент прочитайте, если не в карман то для вас уже проблема.
Фотограф -любительПросветленный (43479) 5 лет назад
Разговоры на счет "легко носить с собой" внедрили в массы "Люсечки", которые тяжелее члена в руках ничего не держали
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) Согласен. :)
Art Оракул (60849) 5 лет назад
Есть ли у меня компакты? Обязательно есть, не будешь же таскать на нетребовательные случаи громоздкие вещи. Если провести аналогию с одеждой то смартфон это трусы, компакт - трико, зеркалка - брюки.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 5 лет назад
Старый Kodak Z740, 10х оптический зум. Удобно, что если быстро, то не надо использовать фотошоп, можно сразу отправлять по почте снимки - размер маленький.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Был аппарат УФО на 3 мега с фиксом. Чуть больше спичечного коробка. Появилась вертикальная чёрная полоса и я его списал. Вот фото с него.
Потом приобрёл не совсем компактный, но лёгкий (не зеркальный) Фуджик S6500, вешаю кофр на ремень и он мне не мешает.