Помогите решить пожалуйста .

nikolai vasilenko Ученик (113), закрыт 5 лет назад
С вершины В - прямоугольника АВСD проведено перпендикуляр ВМ к его площади АВ = а, ВС = в, ВМ = с, найти расстояние от точки М до стороны СD AD, если : 1) а = 5см, в = 16см. с = 12см, 2) а = 7см. в = 10см, с = 24см,
Лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (30649) 5 лет назад
Применив два раза теорему Пифагора получаем:
1) 20; 13
2) 26; 25
nikolai vasilenkoУченик (113) 5 лет назад
Пожалуйста а решение есть ?
Александр Ильин Просветленный (30649) А какое решение? Всё разжевали, на тарелочке преподнесли. Ещё и проглотить за тебя? Хоть что-то сделай сам.