Срочно, по-минимуму, по делу!!! Спасибо)

МАДАМ БРОШКИНА Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1763015) 5 лет назад
Даже по одной строчке не хватит объёма, чтобы на все вопросы ответить.

В годы обучения в Училище индивидуальная манера Нестерова ещё не сформировалась. В его произведениях этого периода ощущается сильное влияние передвижников-жанристов, в особенности В. Г. Перова. И жанровые картины, которые Нестеров показывает на студенческих выставках, пока ещё отсутствует индивидуальность, которая отличала бы его работы от работ товарищей. Красноречивы и названия его ученических полотен: «Жертва приятелей» , «Экзамен в сельской школе» .

Продолжение здесь:

https://referatreferatovich.ru/referaty/kulturologiya/tvorchestvo-nesterova-m-v/

Бубновый валет
Название творческого объединения художников, возникшего в 1911 году. Изначально такое название получила выставка в Москве, проведенная по инициативе М. Ф. Ларионова и Д. Д. Бурлюка. Одна из версий происхождения названия выставки связывает его с поговоркой «Бубновый валет – мошенник и плут».
Изначально основой творческих идеалов представителей объединения «Бубновый валет» стала живопись Поля Сезанна, а именно глубина пространства и цвета, буквально завораживающие зрителя. Это увлечение творчеством Сезанна выражалось и в выборе жанров: художники в основном ориентировались на натюрморт и пейзаж. Они соединяли традиции русского народного творчества, фовизма и кубизма.
Работы этих художников отличаются объемными формами, которые создаются за счет цвета. По мнению участников группы «Бубновый валет», искусство – область, которая должна быть понятна и близка каждому, а не только критику. Интерес к объединению участники группы поддерживали диспутами с представителями других течений.
В объединение «Бубновый валет» входили такие художники, как К. Малевич, Н. Кульбин, М. Ларионов, Н. Гончарова, П. Кончаловский, А. Куприн, И. Машков, А. Лентулов, Р. Фальк. В 1912 году некоторые из них (Малевич, Ларионов, Гончарова) вышли из объединения, создав собственную группу под названием «Ослиный хвост».

ОСЛИНЫЙ ХВОСТ, группа русских художников-авангардистов, связанная с одноименной выставкой, устроенной 1912 в Москве. Ведет свое эпатажное название от скандала в парижском Салоне независимых (где группа мистификаторов выставила в 1910 абстрактную картину, на деле «написанную» ослом при помощи хвоста; попутно был опубликован манифест от имени «автора», мифического художника Боронали). Ядро московской выставки составили работы группы М. Ф. Ларионова, который незадолго до этого вышел вместе с Н. С. Гончаровой и рядом других художников из объединения «Бубновый валет», решив организовать свою собственную, гораздо более радикально-авангардную экспозицию . Здесь были показаны произведения крупнейших мастеров русского футуризма (помимо Ларионова и Гончаровой – К. С. Малевича, В. Е. Татлина и М. З. Шагала); в выставке приняли участие также А. В. Шевченко, ряд членов петербургского «Союза молодежи» , О. В. Розанова, П. Н. Филонов) и др. В стилистике доминировали нарочитый примитив, мощная цветоформальная экспрессия, мотивы сельской архаики или грубоватого городского фольклора.

В отличие от «Бубнового валета», вошедшего в традицию и как многолетняя стилистическая тенденция, «Ослиный хвост», организационно не оформившись, распался уже в 1913, не образовав общей художественной парадигмы (его финалом стала выставка «Мишень» – название изменилось, но участниками были родственные, идейно близкие Ларионову художники). В любом случае эфемерная группировка вписалась в историю как важный этап русского футуризма, перешедшего в этот короткий период от «неофольклорного» примитива к спонтанной «лучистской» абстракции (намек на которую содержался в самом названии).
Остальные ответы
Андрей Качок Знаток (453) 5 лет назад
Что не понятного написано же?
Группа изи забей болт изи же
МАДАМ БРОШКИНАУченик (97) 5 лет назад
кажется, так и поступим)))