Зачем в объявления пишут почту с пробелами или какими-то знаками, ну знаете, такая тема: e.barabas@yandex. (пробел) ru

green_uzefa Профи (656), на голосовании 5 лет назад
Мол, уберите пробел и отправьте нам то-то и то-то. Нахера это делается? Это какая-то защита от ботов? И если это реальная защита, то она работает?) Как-то странно, мне всегда это таким странным казалось. Или это что-то завроде шапочки из фольги?
Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 5 лет назад
Защита от ботов, собирающих адреса почт для внесения в спам-базы. Это ещё с девяностых тянется.
Мне тоже кажется, что от нормальных ботов не спасёт, только от совсем уж наколенных пятиминуток.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
На некоторых сайтах нельзя указывать адреса сайтов\почти - это как способ обойти такую блокировку.
Так-же, существуют боты, которые сканируют сайты на наличие разных контактных данных по определенному шаблону (типа "*@*.ru", т. е. "pochta@mail.ru" - подходит под шаблон, а "pochta@ пробел mail.ru" - уже не подходит) и сохраняют эти данные для спам-рассылок (перепродажи), может спасти и от некоторых таких ботов.
green_uzefaПрофи (656) 5 лет назад
Но я такие объявления вижу и там, где точно можно указывать почту. И моя почта, например, указан просто везде, где только можно. А спама это ей не прибавило) Все-таки больше напоминает шапочку из фольги) Но спасибо за ответ)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Папку "спам" проверяли? =) На мою основную почту (которой лет 15), ежедневно до полу-сотни спам писем приходит (в свое время много где размещал имя).